ЖК «Всеволожский штиль» отзывы

  • Назад
  • Страница 7 из 37
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Добрый  день.

1.У ЖК Всеволожский Штиль будет закрытая территория,ограниченная забором.Забор будет возводиться в 2017 году,ориентировочно август-ноябрь.Корпуса первой очереди будут ограждены от строительства домов второй очереди.

2.В канализационный колодец сливаются отходы до момента ввода домов в эксплуатацию.Точка сброса отходов будет перенесена в другое место.На данный момент ее не перенести.

Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, много ли квартир осталось в продаже на 1-ой очереди? Всего их порядка 200, я так понимаю. Сколько осталось?

Всем! Кто желает, чтобы вокруг ЖК осталось хоть немного леса... чтобы рядом не построили еще 19 многоквартирных домов... напоминаю:

21 февраля в 16 часов в ДК (Колтушское ш., 110) состоятся общественные слушания по поводу приведения Правил Землепользования и Застройки (GPP) в соответствие с генпланом. 
Будет решаться судьба участка леса между 4 линией и Дорогой Жизни, ул. Культуры и Большим пр. Это последний оставшийся участок леса, который отделяет частный сектор Бернгардовки от Дороги Жизни. 

Не будьте равнодушны, приходите! 

Объявления

Всем! Кто желает, чтобы вокруг ЖК осталось хоть немного леса... чтобы рядом не построили еще 19 многоквартирных домов... напоминаю:

21 февраля в 16 часов в ДК (Колтушское ш., 110) состоятся общественные слушания по поводу приведения Правил Землепользования и Застройки (GPP) в соответствие с генпланом. 
Будет решаться судьба участка леса между 4 линией и Дорогой Жизни, ул. Культуры и Большим пр. Это последний оставшийся участок леса, который отделяет частный сектор Бернгардовки от Дороги Жизни. 

Не будьте равнодушны, приходите! 

 

Не думаю, что это имеет смысл.

Под наш комплекс тоже подлесок вырубали, тоже люди против были. Видать такова судьба пригорода

Если бы в Питере не было активистов и периодически не устраивались бы демонстрации с протестами - уже не осталось бы ни одного парка. По каждому парку годами ведется мониторинг путем вбросов информации о застройке и проверке реакции общественности.

И как только всем становится пофиг, как Вам - тут-же от парка отрезается кусок.

И девиз таких застройщиков - "видать такова судьба парков в городе".

Ничего не напоминает?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Если бы в Питере не было активистов и периодически не устраивались бы демонстрации с протестами - уже не осталось бы ни одного парка. По каждому парку годами ведется мониторинг путем вбросов информации о застройке и проверке реакции общественности.

И как только всем становится пофиг, как Вам - тут-же от парка отрезается кусок.

И девиз таких застройщиков - "видать такова судьба парков в городе".

Ничего не напоминает?

 

Я не говорю, что это плохое занятие.

Но довольно лицемерно жить на месте недавнего леса и не давать так же поступить соседям, не находите?

Не думаю, что это имеет смысл.
Под наш комплекс тоже подлесок вырубали, тоже люди против были. Видать такова судьба пригорода


Думаю, что это имеет смысл. Действия множества людей, пытающихся отстоять остатки природы, всегда имеют смысл. И НЕ думаю, что судьба пригорода - быть вырубленным под многоквартирные дома, даже принимая во внимание тот факт, что под Всеволожский штиль тоже вырубали лес.
Если вы изучите вопрос, прежде чем заботиться о предполагаемых соседях, вы увидите, что дело не в том, чтобы не разрешать никому ничего строить, а в том, что в этом деле нарушен закон - земля каким-то волшебным (читай - мошенническим) образом превратилась из государственной собственности в частную. И одного этого достаточно, чтобы быть против.
Обратите внимание

Я не говорю, что это плохое занятие.

Но довольно лицемерно жить на месте недавнего леса и не давать так же поступить соседям, не находите?

 

Чтобы не лицемерить, перед покупкой Штиля достаточно было изучить интернет.

Число недовольных измерялось единицами, в отличии, например, от Северного вальса.

Никто не говорит, что надо везде оставить лес. С этим участком немного другая история.

Если вы изучите вопрос, прежде чем заботиться о предполагаемых соседях, вы увидите, что дело не в том, чтобы не разрешать никому ничего строить, а в том, что в этом деле нарушен закон - земля каким-то волшебным (читай - мошенническим) образом превратилась из государственной собственности в частную. И одного этого достаточно, чтобы быть против.

 

Я наблюдал за Вальсом (и даже когда-то рассматривал его для покупки) и в курсе, что суд уже признал законность права застройщика на эти земли. Так  в чем мошенничество?

Это Вам надо ознакомиться с темой на другом форуме. Там обсуждают незаконную вырубку на 4 линии.

Надеюсь, про мошенничество - это не про Северный вальс?

Я наблюдал за Вальсом (и даже когда-то рассматривал его для покупки) и в курсе, что суд уже признал законность права застройщика на эти земли. Так  в чем мошенничество?

 

Dwarf, вы абсолютно правы, речь идет не Северном Вальсе.

Франческ, прочитайте внимательно, о чем были слушания. Я повторюсь:

Будет решаться судьба участка леса между 4 линией и Дорогой Жизни, ул. Культуры и Большим пр. Это последний оставшийся участок леса, который отделяет частный сектор Бернгардовки от Дороги Жизни. Я так понимаю, на форуме тему вы тоже не искали и вопрос не изучали. Если хотите, могу кинуть ссылку в личку.

Да здравствует наш суд, самый справедливый суд в мире))) Вы так уверены в справедливости нашего суда, однако... 

Я занимаюсь проектированием, на рендерах почти ни когда не показываю заборы, они как правило перегораживают архитектурные решения.  Откровенно говоря не понимаю, что все так возбудились по поводу ограждения. Со стороны Дороги жизни идет лесополоса, с другой стороны заборы частного сектора, особой необходимости в ограждении не вижу.
И потом реализация проектных решений сильно отличается от эскизов.

Вот вопрос  выезда на Дорогу жизни мне более интересен, но конкретики пока ни где нет.

как это нет необходимости в заборе? А вы наверное не в курсе, что поселение цыган рядом живет?  Они воруют все и даже детей!

как это нет необходимости в заборе? А вы наверное не в курсе, что поселение цыган рядом живет?  Они воруют все и даже детей!

 Непонятно, зачем вы снова поднимаете этот вопрос, если чуть выше застройщик ответил:

"У ЖК Всеволожский Штиль будет закрытая территория,ограниченная забором.Забор будет возводиться в 2017 году,ориентировочно август-ноябрь.Корпуса первой очереди будут ограждены от строительства домов второй очереди".

как это нет необходимости в заборе? А вы наверное не в курсе, что поселение цыган рядом живет?  Они воруют все и даже детей!

Это шутка такая или вы на полном серьезе?

Тут как бы проблема совсем не в ограждении тогда

Всем! Кто желает, чтобы вокруг ЖК осталось хоть немного леса... чтобы рядом не построили еще 19 многоквартирных домов... напоминаю:
21 февраля в 16 часов в ДК (Колтушское ш., 110) состоятся общественные слушания по поводу приведения Правил Землепользования и Застройки (GPP) в соответствие с генпланом. Будет решаться судьба участка леса между 4 линией и Дорогой Жизни, ул. Культуры и Большим пр. Это последний оставшийся участок леса, который отделяет частный сектор Бернгардовки от Дороги Жизни.
Не будьте равнодушны, приходите!

. Расскажите пожалуйста, какие результаты по общественным слушаниям?

. Расскажите пожалуйста, какие результаты по общественным слушаниям?

По результатам общественных слушаний по изменениям ген. плана от 21.02 и от 28.02 уже ясно, что землю не отдадут под строительство многоэтажек - ни до 3-х этажей, ни более. Людей участвовало много, позицию выразили ясно - оставить зеленую зону, как и было в ген. плане. В протокол занесли это единогласное мнение собравшихся. Окончательное решение за администрацией. 

Если вас интересует дальнейшее развитие событий по этому вопросу - отслеживайте их на Всеволожском форуме и в группе Бернгардовка.

По результатам общественных слушаний по изменениям ген. плана от 21.02 и от 28.02 уже ясно, что землю не отдадут под строительство многоэтажек - ни до 3-х этажей, ни более. Людей участвовало много, позицию выразили ясно - оставить зеленую зону, как и было в ген. плане. В протокол занесли это единогласное мнение собравшихся. Окончательное решение за администрацией. 

 

Не впервой администрации игнорировать желания общественности. 

Так что и тут ещё всё может боком обернуться

Не впервой администрации игнорировать желания общественности. 

Так что и тут ещё всё может боком обернуться

Вы правы :sad: Но руки опускать не стоит.

Если эта зона не является оопт - ее рано или поздно отдадут под застройку, это уже вопрос времени.

Если эта зона не является оопт - ее рано или поздно отдадут под застройку, это уже вопрос времени.

 

Этот участок точно никоим образом в текущем виде не будет причислен к ООПТ.

И даже подобный статус не всегда спасает, ЖК Шереметьевский дворец тому пример в СПб..

Не впервой администрации игнорировать желания общественности. 

Так что и тут ещё всё может боком обернуться

 

Если в администрации есть нечистые на руку люди, то отдадут эту землю под застройку точно за хороший откат. Замля сейчас дорогая

  • Назад
  • Страница 7 из 37
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов