Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 81 из 91
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • Вперед
Такие причины - не повод для снижения неустойки, т.к. можно предъявить зеркальные иски к поставщикам, дольщиков это не касается.
А вот несоответствие реальному ущербу - сильный аргумент, на практике он у нас работает. Моральный вред сплошь и рядом оценивают в 3-5-10 т.р. И по дольщикам назначают символические штрафы за просрочку.

На первом этаже теперь все помещения предлагаются в аренду. Накрылся обьект дошкольного образования  :smile:

Соседи всем привет. Отсутствие дошкольного образования, не самое страшное, что нас может ждать. Один мой знакомый шепнул на ушко, что им оооочень приглянулись наши помещения для своей сети. Бинго у нас может быть -Дикси.  :nea:

Объявления Все объявления

а меня на приемку квартиры пригласили)

Расскажите нам их пожалуйста, если вы очень знакомы с этим вопросом. Было бы интересно.

Ко всему, что я написал в п 1-3, я указал точные статьи и положения ГК, ЖК, УК РФ.

Копайте глубже, найдёте ответы. Вы хорошо разбираетесь в нормативных актах.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

а меня на приемку квартиры пригласили)

На какую дату, если не секрет?

На какую дату, если не секрет?

Думаю на 08.10. меня тоже пригласили!

Обратите внимание

Такие причины - не повод для снижения неустойки, т.к. можно предъявить зеркальные иски к поставщикам, дольщиков это не касается.
А вот несоответствие реальному ущербу - сильный аргумент, на практике он у нас работает. Моральный вред сплошь и рядом оценивают в 3-5-10 т.р. И по дольщикам назначают символические штрафы за просрочку.

Нет там сильных аргументов. Все что могут эти корпоративные юристы - составить отзыв, указать в нем 333 ГК и ткнуть в сторону поставщика ресурсов. Все под копирку, фантазии ноль, воображения ещё меньше. Можно ещё подавать ходатайство о привлечении какой-нибудь крупной компании в качестве третьего лица, но обычно суд отказывает. В общем, как итог - 50% неустойки, 5000 моральный и возмещение судебных.

Думаю на 08.10. меня тоже пригласили!

Если не затруднит, напишите после приемки как и что, мне пока никто не звонит из Садко

Если не затруднит, напишите после приемки как и что, мне пока никто не звонит из Садко

Присоединяюсь к просьбе!

Нет там сильных аргументов. Все что могут эти корпоративные юристы - составить отзыв, указать в нем 333 ГК и ткнуть в сторону поставщика ресурсов. Все под копирку, фантазии ноль, воображения ещё меньше. Можно ещё подавать ходатайство о привлечении какой-нибудь крупной компании в качестве третьего лица, но обычно суд отказывает. В общем, как итог - 50% неустойки, 5000 моральный и возмещение судебных.

На мой взгляд, сами себе противоречите - в начале сообщения пишите что сильных аргументов нет, в конце что 50% неустойки. Получается для суда это аргумент...

Соседи всем привет. Отсутствие дошкольного образования, не самое страшное, что нас может ждать. Один мой знакомый шепнул на ушко, что им оооочень приглянулись наши помещения для своей сети. Бинго у нас может быть -Дикси.  :nea:

А вот это плохая новость, особенно для жильцов второго этажа :( Зачем Дикости эти клетушки? Им, как правило, нужны помещения побольше. Хотя они могут и стены посносить или проемы прорубить.

Но, в любом случае это очень печально, т.к. продуктовый магазин в доме это:

- шум и вибрация от компрессоров, холодильных установок, генераторов и т.п.

- мыши и тараканы

- шум по ночам от разгрузки грузовиков с продуктами

и т.д.

На мой взгляд, сами себе противоречите - в начале сообщения пишите что сильных аргументов нет, в конце что 50% неустойки. Получается для суда это аргумент...


С одной стороны вы правы, с другой - подать можно хоть вообще ахинею, типа добросовестные, не имели намерений, прилагали все усилия и проч. А сложившаяся судебная практика сделает все остальное. Судья даже разбираться не захочет, поэтому и 50% как компромисс между требованиями дольщика и просьбой застройщика
ужас, Дикси в таком доме ! меня тоже еще не приглашали, знаю, что при приемке косяков много, на семейном совете решили ситипроф( н-р) не брать, 5 тыс ориентировочно заплатишь, ну, вымеряет, что стена кривая , купишь мешок 400 руб штук 20-100, все равно рабочие будут выводить , Садко же не даст эти мешки, так зачем платить фирме по приемке, уже надо нанимать рабочих и пусть ремонт начинают, или , как думаете, надо этих специалистов приглашать, что они в бетоне обнаружат ?

ужас, Дикси в таком доме ! меня тоже еще не приглашали, знаю, что при приемке косяков много, на семейном совете решили ситипроф( н-р) не брать, 5 тыс ориентировочно заплатишь, ну, вымеряет, что стена кривая , купишь мешок 400 руб штук 20-100, все равно рабочие будут выводить , Садко же не даст эти мешки, так зачем платить фирме по приемке, уже надо нанимать рабочих и пусть ремонт начинают, или , как думаете, надо этих специалистов приглашать, что они в бетоне обнаружат ?



Кривые стены это ерунда. Швы, вентиляция, промерзание намного серьезней.

ужас, Дикси в таком доме ! меня тоже еще не приглашали, знаю, что при приемке косяков много, на семейном совете решили ситипроф( н-р) не брать, 5 тыс ориентировочно заплатишь, ну, вымеряет, что стена кривая , купишь мешок 400 руб штук 20-100, все равно рабочие будут выводить , Садко же не даст эти мешки, так зачем платить фирме по приемке, уже надо нанимать рабочих и пусть ремонт начинают, или , как думаете, надо этих специалистов приглашать, что они в бетоне обнаружат ?

тоже иду без специалиста)  не понимаю зачем брать специалиста и просто затягивать время приемки, квартиры в черновой отделке, все прелести ремонта за свой счет) Окна и двери основное на что планирую обратить внимание. Ну а так всех поздравляю  :yahoo: возможно и Новый год встретим в новой квартире :yahoo:

А я пойду (когда пригласят) со специалистом из фирмы, которую выбирал пару дней :) 7-8 тысяч, конечно не лишние, но по мне лучше так. Чем потом жалеть о косяках, которые нужно исправлять за свой счет, а не за счет застройщика. 

Конечно, если люди что-то понимают в строительстве и ремонте, то им специалист-приемщик совершенно не нужен. Но это не мой случай :) Поэтому вопрос в котором я не разбираюсь, я лучше передам спецу.

Увидимся на приемке!  :db:

промерзание - это когда тепловизором изучают ? я думала, что это в холодное время лучше обнаружить , слышала мнение, что заказывать еще и тепловизор , не особо в помощь, рабочие пусть все швы на совесть заделывают , мы тоже решили не брать специалиста, дом на гарантии, всплывет что-либо , то по мере поступления, а , даст Бог, все будет хорошо, главное, бригаду найти

промерзание - это когда тепловизором изучают ? я думала, что это в холодное время лучше обнаружить 

Да, с тепловизором. Меня тоже отговорили от этой проверки, т.к. сейчас еще слишком "тепло", да и смысла в ней нет для квартир без отделки - температура с улицей одинаковая. 

тоже иду без специалиста)  не понимаю зачем брать специалиста и просто затягивать время приемки, квартиры в черновой отделке, все прелести ремонта за свой счет) Окна и двери основное на что планирую обратить внимание. Ну а так всех поздравляю  :yahoo: возможно и Новый год встретим в новой квартире :yahoo:

 

Потом через месяц всплывет проблема, будете за свой счет исправлять

Для этого и нужно брать специалиста на приемку

  • Best_nickname это нравится

Потом через месяц всплывет проблема, будете за свой счет исправлять
Для этого и нужно брать специалиста на приемку


Плюсану. Это не такие огромные деньги.
Опять же, нормальные конторы на месте и акт с печатью выдадут.
  • Назад
  • Страница 81 из 91
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов