Застройщик как Вам?

Нам очень понравился проект. Вот теперь собираем информацию. Кто что знает о застройщике Инвестторг? Какая у него репутация?

Сложно судить про застройщика,не так много у него объектов,а сданный вроде только невский дуэт, жалоб на этот жк не слышала

Объявления

Сложно судить про застройщика,не так много у него объектов,а сданный вроде только невский дуэт, жалоб на этот жк не слышала

Та как же мало? Вы были на сайте Инвестторга? Там же у них есть строка "готовые объекты" и вот, пожалуйста смотрите

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

Хорошая компания, давно на рынке, не вижу повода им не доверять. Сделали много объектов. Некоторые конечно сдавали с отклонением от срока, но в целом все хорошо. Надежный застройщик, так что думаю и этот проект хорошо сделают. Дождемся начала строительства!

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Застройщик мутный. Мы купили в его доме ЖК Европейский. Так вот уже год сидим и ждем у моря погоды, ответы никакие не дают, "на днях будет ввод" длится с 3 октября!!! Мы покупали еще на стадии котлована в 2014 году, обещали сдать в 1 кв 2016, а уже как бы 1 кв 2017 заканчивается! Чего ждем?? вообще непонятно. Договор у них такой же мутный... начиная с того, что заключен не на ЗАО, а на дочернюю ООО с уставным капиталом 10 т.р. (выводы делайте сами). Страховая компания, от которой идет полис обанкротилась. Я теперь вообще не знаю, а сдадут ли дом или мы влипли с ипотекой на 10 лет за воздух????

Застройщик мутный. Мы купили в его доме ЖК Европейский. Так вот уже год сидим и ждем у моря погоды, ответы никакие не дают, "на днях будет ввод" длится с 3 октября!!! Мы покупали еще на стадии котлована в 2014 году, обещали сдать в 1 кв 2016, а уже как бы 1 кв 2017 заканчивается! Чего ждем?? вообще непонятно. Договор у них такой же мутный... начиная с того, что заключен не на ЗАО, а на дочернюю ООО с уставным капиталом 10 т.р. (выводы делайте сами). Страховая компания, от которой идет полис обанкротилась. Я теперь вообще не знаю, а сдадут ли дом или мы влипли с ипотекой на 10 лет за воздух????

Так а чем это все аргументируют? Может на это есть свои причины? Может там нужны исправления и не дают разрешение на ввод в эксплуатацию?

Обратите внимание

Так а чем это все аргументируют? Может на это есть свои причины? Может там нужны исправления и не дают разрешение на ввод в эксплуатацию?

говорят, что все дело в дороге, которую должен строить другой застройщик. Ну вот серьёзно, они год это тянут, неужели раньше не знали? Хорошо, сделали дорогу, вот 20 закончили. А дальше то что? Опять тишина! Одно враньё от них. Меня как человека, заплатившего им несколько миллионов, мало волнует, кто виноват и почему. Я не должна звонить другому застройщике и трясти с них дорогу, это их работа! А они мило говорят: "звоните им"

говорят, что все дело в дороге, которую должен строить другой застройщик. Ну вот серьёзно, они год это тянут, неужели раньше не знали? Хорошо, сделали дорогу, вот 20 закончили. А дальше то что? Опять тишина! Одно враньё от них. Меня как человека, заплатившего им несколько миллионов, мало волнует, кто виноват и почему. Я не должна звонить другому застройщике и трясти с них дорогу, это их работа! А они мило говорят: "звоните им"

Скорей всего у них каких-то документов или разрешения нет, вот и тянут находя отговорки. Вы напишите как измениться что-то чтобы мы тут тоже понимали чего ждать от этого застройщика нам? У меня было мнение то добросовестная фирма 

Нам очень понравился проект. Вот теперь собираем информацию. Кто что знает о застройщике Инвестторг? Какая у него репутация?

Застройщик, в обещанные сроки ни сдал не один дом, постоянно кормит завтраками и не торопиться не куда, т.к. вы заключаете договор не с ЗАО"Инвестторг" , а с неким ООО " Инвестторг- недвижимость ....." С уставным капиталом 10000 руб. Поэтому при любых притензиях по неустойке они просто банкротства очередное липое ООО. Застройщика не рекомендую. Если все-таки решительно, внимательно читайте договор и с кем подписываете, они включают в договор пункт о переносе сроков, и то даже в эти расширенные сроки не успевают, да и делать что то не хотят.

Хорошая компания, давно на рынке, не вижу повода им не доверять. Сделали много объектов. Некоторые конечно сдавали с отклонением от срока, но в целом все хорошо. Надежный застройщик, так что думаю и этот проект хорошо сделают. Дождемся начала строительства!


А я думаю нет, застройщик до давно, только дольщики не довольны всеми домами, и не только по срокам (неустойку вообще ни когда от них не получите). Но есть еще такой момент как качество, стены промерзает( в квартире) да и много косяков, а по гарантии они ничего делать не хотят и не будут, так как ООО (а не ЗАО) которое строилось дом банкротства после сдачи. И УК с которой они насильно заставляют подписывать договор, тоже их, и оно просто сосет деньги и сливается через пол года. Вот и думайте связываться с ними или нет!

Вот есть статья: 

Нам очень понравился проект. Вот теперь собираем информацию. Кто что знает о застройщике Инвестторг? Какая у него репутация?

Застройщик, в обещанные сроки ни сдал не один дом, постоянно кормит завтраками и не торопиться не куда, т.к. вы заключаете договор не с ЗАО"Инвестторг" , а с неким ООО " Инвестторг- недвижимость ....." С уставным капиталом 10000 руб. Поэтому при любых притензиях по неустойке они просто банкротства очередное липое ООО. Застройщика не рекомендую. Если все-таки решительно, внимательно читайте договор и с кем подписываете, они включают в договор пункт о переносе сроков, и то даже в эти расширенные сроки не успевают, да и делать что то не хотят.

 

А я думаю нет, застройщик до давно, только дольщики не довольны всеми домами, и не только по срокам (неустойку вообще ни когда от них не получите). Но есть еще такой момент как качество, стены промерзает( в квартире) да и много косяков, а по гарантии они ничего делать не хотят и не будут, так как ООО (а не ЗАО) которое строилось дом банкротства после сдачи. И УК с которой они насильно заставляют подписывать договор, тоже их, и оно просто сосет деньги и сливается через пол года. Вот и думайте связываться с ними или нет!

А откуда информация что стены в домах промерзают? Такое первый раз слышу На счет сроков видел претензии, а вот на качество жалоб не встречал 

Вот есть статья: 

Я заметил что тут нельзя вставлять ссылки и упоминать другие источники  с неофициальных сайтов( чтобы не воспринималось рекламой, я так понимаю). Можете сделать скрин статьи и прислать картинкой? Интересно что там пишут 

Я заметил что тут нельзя вставлять ссылки и упоминать другие источники  с неофициальных сайтов( чтобы не воспринималось рекламой, я так понимаю). Можете сделать скрин статьи и прислать картинкой? Интересно что там пишут


Я с телефона, не могу скрины вставить. Статья называется "Инвестторг - застройщик из 90-х". Информация про стены, непосредственно от дольщиков сданных домов, не поленитесь найдите группу по ЖК европейскому, там много тем и информации, а также можно задать вопросы дольщикам.

Я с телефона, не могу скрины вставить. Статья называется "Инвестторг - застройщик из 90-х". Информация про стены, непосредственно от дольщиков сданных домов, не поленитесь найдите группу по ЖК европейскому, там много тем и информации, а также можно задать вопросы дольщикам.

Вот эта самая статья? 

выкладываю чтобы может еще кто-то прочитал, Предупрежден - значит вооружен!

Прикрепленные изображения

  • ввв.png

Нам очень понравился проект. Вот теперь собираем информацию. Кто что знает о застройщике Инвестторг? Какая у него репутация?

не советую связываться с этим застройщиком...   посмотрите отзывы по ЖК Европейский...   100% продлят на полгода стройку,так будет написано в договоре, еще и задержат минимум на 2 месяца, а про неустойку даже не спрашивайте...  не выплатят..

не советую связываться с этим застройщиком...   посмотрите отзывы по ЖК Европейский...   100% продлят на полгода стройку,так будет написано в договоре, еще и задержат минимум на 2 месяца, а про неустойку даже не спрашивайте...  не выплатят..

Вы дольщик Европейского? Или просто наслышаны о  застройщике? Просто очень хотелось бы пообщаться с кем то из дольщиков, может ничего страшного что задержка, может все качественно сделано и претензий нет

Вы дольщик Европейского? Или просто наслышаны о  застройщике? Просто очень хотелось бы пообщаться с кем то из дольщиков, может ничего страшного что задержка, может все качественно сделано и претензий нет

Ну я не из ЖК "Европейский", я из более ранних - ЖК "Новоколомяжский".

Читать договор очень внимательно, если есть юрист, пусть лучше он прочитает и скажет, что именно из всех пунктов НЕ выйдет Вам боком в случае разногласий, т.к. договоры они составляют по принципу "Застройщик - царь, инвестор (дольщик) - смерд бесправный".

 

Договор заключали на этапе забора, даже не котлована.

Из "рекламных обещаний" до заключения договора не выполнили:

- собственные котельные (сослались на запрет Губернатора)

- собственный паркинг и закрытая охраняемая территория (паркинг построит кто-нибудь другой, по ограждению территории к ТСЖ). К слову, на макете в офисе были и заборы и паркинг. Проектную документацию тогда не выдавали.

Договор был именно на ЗАО "Инвестторг", никаких левых подрядчиков. Рассрочка до окончания строительства. 

Договор заключен - 3-й квартал 2002 года, по договору срок сдачи - 3-й квартал 2004 года. Фактическая передача ключей и документов для регистрации права собственности - 3 квартал 2005 года.

Сюрпризом стал звонок в конце 3-го квартала 2004 г - мы вам балкон забыли посчитать (опомнились, спустя два года)! Срочно в течении недели оплатите что-то около $$900-1000 (в 2004-м это была реально немалая сумма). Не оплатите, считаем условия вами не выполненными, договор расторгаем, квартиру забираем. Платите срочно, мы сдаём дом.... И сдавали они его ещё год. Никаких неустоек/компенсаций с них особо не требовали, т.к. и законы были другие, и по договору застройщик не должен ничего, кроме как строить, а инвестор почти на каждом шагу "должен как земля колхозу" и облагается штрафами.

По измерениям ПИБ квартира оказалась меньше на 0,39 м.

Акт приёма-передачи подписали только с третьего раза. На все претензии по недоделкам в виде отсутствия отлива порога балкона, бетонной стяжки на полу, не работающих механизмов окон и т.д., говорили "подписывай, исправим эти мелочи, все подписывают". Про гарантийный срок в договоре ни слова. То, что подписали без устранения застройщиком, так и не было сделано.

ТСЖ было навязано вполне конкретное и "адовое". И тот факт, что никто из правления ТСЖ не имел собственности в этом доме, как бы, и не считается (что? закон о ТСЖ есть? не, не слышали такого, а значит нас не касается). Не подписать договор нельзя, выбрать другое нельзя, организовать своё тоже нельзя. Благо поменяли их через год или два.

В части качества стройки, предъявить какие-то большие претензии не могу. С 2005 года ничего не повело, не перекосило, не треснуло, не потекло, не сломалось. К примеру, фурнитура и механизмы на окнах до сих пор исправны, знаю, некоторые жильцы меняли и не раз. Мусоропровод заварен и по сей день. Не могу сказать, что дом холодный, но в 2009-2010 (вероятно из-за недостаточного отопления), когда неожиданно для всех зимой пришла зима  :shok: на окнах изнутри намёрз крайне матёрый слой льда толщиной в несколько сантиметров. Дубарь в квартире был жуткий. Мощность отопления не увеличили, точнее увеличили, но для отвода глаз. Такой была только та зима. Однако, когда на улице -15С и ниже, в квартире отнюдь не жарко, в маечке не походишь. Теплее, чем в панельках 70-80-х годов однозначно. Теплее чем во многих (но не всех) монолитно-блочных домах постройки 2000-х. Но не так тепло как в кирпичных домах постройки 60-х.

  • onlooker это нравится
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов