Ход строительства

  • Назад
  • Страница 100 из 102
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • Вперед

Спасибо, что поправили. Почитал, лицензия на управление домами действительно выдается на 5 лет и в реестр лицензий вносятся изменения, какими ЖК может управлять обладатель данной лицензии. Но суть я отметил все равно правильно. Первое изменение в реестре делается после заключения договора на временное управление домом между застройщиком и УК. И наш дом внесен в лицензию Бильдина до результаттов открытого конкурса по выбору УК. По результатам открытого конкурса наш дом будет внесен в лицензию победителя конкурса. Я не готов что-л подписывать с временной УК до результатов открытого конкурса. Остальные участники пусть решают сами как им поступать.

А как вы будете ключи от них забирать? Или не будете? Они ведь шантажируют тем, что не выдадут ключи


Если бы был конкурс на самых хамский отдел продаж, то отдел Днепропетровская 37 занял бы точно 1е место.
Балкон превратился в лоджию и застройщик требует доплатить!
 
 
 
Охренеть, какие ещё сюрпризы ожидают.....
Объявления

Балкон превратился в лоджию и застройщик требует доплатить!



Охренеть, какие ещё сюрпризы ожидают.....

Добрый день, уважаемые соседи, кто уже получил ключи. Застройщик подписал акт без предоплаты за увеличенную лоджию или сначала доплата, потом ключи?

Добрый день, уважаемые соседи, кто уже получил ключи. Застройщик подписал акт без предоплаты за увеличенную лоджию или сначала доплата, потом ключи?


Сначала оплачиваете доплату за метры, предоплату за КУ за 6 месяцев, это все проверяют и потом ключи
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Сначала оплачиваете доплату за метры, предоплату за КУ за 6 месяцев, это все проверяют и потом ключи


Спасибо! Мне прислали три квитанции. Одна- целевой взнос за вывоз мусора на 9000 руб, вторая-квартплата за сентябрь, две первых от УК, а третья -эксплуатационные расходы выписана непосредственно застройщиком на 18990 руб. Ни в одной квитанции не звучит предоплата за 6 месяцев. И какая может быть оплата коммунальных платежей за сентябрь, если квартира еще не передана застройщиком?

Спасибо! Мне прислали три квитанции. Одна- целевой взнос за вывоз мусора на 9000 руб, вторая-квартплата за сентябрь, две первых от УК, а третья -эксплуатационные расходы выписана непосредственно застройщиком на 18990 руб. Ни в одной квитанции не звучит предоплата за 6 месяцев. И какая может быть оплата коммунальных платежей за сентябрь, если квартира еще не передана застройщиком?


Как-то не так вы поняли. От застройщика квитанция и есть за 6 месяцев для УК, они их переводят от себя. От УК квитанции две. Одна за вывоз мусор и вторая за шлагбаум/ворота. И плюс ещё доплата за метры на счёт застройщика.
Мы может ещё и не живем в сентябре, а работы там уже ведутся
Обратите внимание

Добрый день! Уважаемые соседи. Что делать если я не хочу доплачивать деньги за балкон и коммуналку на 0,6 месяцев в перед мне что ни когда не отдадут ключи? Давайте решать вес вопросы коллективно вместе мы сила !!! 

Добрый день! Уважаемые соседи. Что делать если я не хочу доплачивать деньги за балкон и коммуналку на 0,6 месяцев в перед мне что ни когда не отдадут ключи? Давайте решать вес вопросы коллективно вместе мы сила !!! 

смотрите под чем вы подписывались в ДДУ по вопросу изменения метража.

Вначале подписались, а потом передумали?

Добрый день! Уважаемые соседи. Что делать если я не хочу доплачивать деньги за балкон и коммуналку на 0,6 месяцев в перед мне что ни когда не отдадут ключи? Давайте решать вес вопросы коллективно вместе мы сила !!! 

За измененный метраж требование оплаты законное, если только балкон у вас не превратился в лоджию с другим коэффициентом пересчета площади. Требование оплаты коммуналки до передачи квартиры - противозаконное. По ДДУ коммуналка оплачивается после передачи квартиры от застройщика дольщику

За измененный метраж требование оплаты законное, если только балкон у вас не превратился в лоджию с другим коэффициентом пересчета площади. 

а даже если и превратился и пересчет-ну можете разорвать договор. Ну получите назад деньги, на которые сейчас уже ничего не купишь...

Добрый день! Уважаемые соседи. Что делать если я не хочу доплачивать деньги за балкон и коммуналку на 0,6 месяцев в перед мне что ни когда не отдадут ключи? Давайте решать вес вопросы коллективно вместе мы сила !!! 

отдельная группа есть и там все обсуждают

а даже если и превратился и пересчет-ну можете разорвать договор. Ну получите назад деньги, на которые сейчас уже ничего не купишь...

Для разрыва договора нужны веские основания. Балкон превратившися в лоджию таким основанием не является. У дольщика здесь два варианта: 

либо оплачивать то, что впаривает застройщик

либо идти в суд со СНИПом и заказывать независимую экспертизу

 

Здесь вопрос на какую сумму балкон превратился в лоджию и стоит ли с этим идти в суд.

Для разрыва договора нужны веские основания. Балкон превратившися в лоджию таким основанием не является. У дольщика здесь два варианта: 
либо оплачивать то, что впаривает застройщик
либо идти в суд со СНИПом и заказывать независимую экспертизу
 
Здесь вопрос на какую сумму балкон превратился в лоджию и стоит ли с этим идти в суд.

Мне очень интересно при чем здесь СНиП ))
В вами подписанном дду указано какое изменение площади является "серьезным изменением" (или как -то так)
В моем ( не этот дом) это 5%
Как у вас- смотрите в дду.

Мне очень интересно при чем здесь СНиП ))
В вами подписанном дду указано какое изменение площади является "серьезным изменением" (или как -то так)
В моем ( не этот дом) это 5%
Как у вас- смотрите в дду.

СНиП определяет строительные нормы и он дает определение балкона и лоджии. За эту часть отвечает СНиП 31-01-2003. В подписаном документе (ДДУ) сказано,  что застройщик передает дольщику балкон, а не лоджию и обязан выполнять это требование передавая дольщику квартиру.

Меняя балкон на лоджию застройщик в одностороннем порядке изменил условия ДДУ, подписаные ДО этих изменений. ГУИОН уже не однократно замечен в таких подменах при обмере квартир новостроек. Здесь запрещено давать ссылки на посторонние ресурсы, спросите у гугла "Законно ли требование застройщика о доплате за увеличение площади квартиры, если вместо балкона установлена лоджия" и вы сразу найдете комментарии на исковые заявления к ГУИОН, который делал обмер квартир в нашем ЖК и не заметил балконов, посчитав их лоджиями.

 

СНиП 31-01-2003

3.2 балкон: Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка может выполняться с покрытием и остеклением, имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.

3.15 лоджия: Помещение, встроенное в здание или пристроенное к нему, имеющее стены с трех сторон (или с двух при угловом расположении) на всю высоту этажа и ограждение с открытой стороны, может выполняться с покрытием и остеклением, имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.

СНиП определяет строительные нормы и он дает определение балкона и лоджии. За эту часть отвечает СНиП 31-01-2003. В подписаном документе (ДДУ) сказано,  что застройщик передает дольщику балкон, а не лоджию и обязан выполнять это требование передавая дольщику квартиру.

Меняя балкон на лоджию застройщик в одностороннем порядке изменил условия ДДУ, подписаные ДО этих изменений. ГУИОН уже не однократно замечен в таких подменах при обмере квартир новостроек. Здесь запрещено давать ссылки на посторонние ресурсы, спросите у гугла "Законно ли требование застройщика о доплате за увеличение площади квартиры, если вместо балкона установлена лоджия" и вы сразу найдете комментарии на исковые заявления к ГУИОН, который делал обмер квартир в нашем ЖК и не заметил балконов, посчитав их лоджиями.

 

СНиП 31-01-2003

3.2 балкон: Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка может выполняться с покрытием и остеклением, имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.

3.15 лоджия: Помещение, встроенное в здание или пристроенное к нему, имеющее стены с трех сторон (или с двух при угловом расположении) на всю высоту этажа и ограждение с открытой стороны, может выполняться с покрытием и остеклением, имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.

к сожалению, у нас закон что дышло. =(

и даже судебный прецедент не гарантирует успех. Сколько подобных случаев в области ЖКХ уже было и , наверняка, еще будет.

Здорово, что вы нашли эти зацепки с судебной практикой!

желаю всем дольщикам успешных разрешений всех споров!

Кто-то будет писать претензию к застройщику для возврата излишне уплаченных сумм ? Или сразу в суд с исковым заявлением?

Кто-то будет писать претензию к застройщику для возврата излишне уплаченных сумм ? Или сразу в суд с исковым заявлением?

К моменту решения суда у одноразового застройщика уже не будет средств на счетах, кроме уставного капитала в 10 тыр. И скорее всего, он исчезнет с рынка через механизм банкротства.

К моменту решения суда у одноразового застройщика уже не будет средств на счетах, кроме уставного капитала в 10 тыр. И скорее всего, он исчезнет с рынка через механизм банкротства.


Наше дело подать, а там уже видно будет. Чем быстрее, тем лучше

Наше дело подать, а там уже видно будет. Чем быстрее, тем лучше

тогда пишите заявление в суд и оформляете его как досудебное заявление и передаете его застройщику. После этого сразу подаете написаное заявление в суд. Первое заседание состоится через 2-3 месяца в лучшем случае. За это время застройщик даст свой ответ и в положительном случае вы сможете забрать заявление из суда. В худшем случае будете разбираться через суд не забирая своего заявления.

тогда пишите заявление в суд и оформляете его как досудебное заявление и передаете его застройщику. После этого сразу подаете написаное заявление в суд. Первое заседание состоится через 2-3 месяца в лучшем случае. За это время застройщик даст свой ответ и в положительном случае вы сможете забрать заявление из суда. В худшем случае будете разбираться через суд не забирая своего заявления.


Такой вариант не пройдёт. В дду не указывается конкретно покупаете вы квартиру с балконом или лоджией.
В пункте 2.1 идёт описание общей площади и доплата идёт исходят из общей площади. Площадь лоджии (балкона) указана лишь в приложении к договору где план и характеристика квартира и вот тут как раз НЕТ конкретики. Либо лоджия коэффициент 0,5, либо балкон с коэффициентом 0,3.
Так что в случае несогласия, никакая претензия не будет обоснована, пока не будет переоценки с иным заключением о площади или определения балкона/лоджии.
Можете поправить меня, если не права.
  • Назад
  • Страница 100 из 102
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов