Ход строительства

  • Назад
  • Страница 101 из 102
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • Вперед

Такой вариант не пройдёт. В дду не указывается конкретно покупаете вы квартиру с балконом или лоджией.
В пункте 2.1 идёт описание общей площади и доплата идёт исходят из общей площади. Площадь лоджии (балкона) указана лишь в приложении к договору где план и характеристика квартира и вот тут как раз НЕТ конкретики. Либо лоджия коэффициент 0,5, либо балкон с коэффициентом 0,3.
Так что в случае несогласия, никакая претензия не будет обоснована, пока не будет переоценки с иным заключением о площади или определения балкона/лоджии.
Можете поправить меня, если не права.

Здесь запрещено давать ссылки. Косвенную ссылку на статью я дал выше. В приложении есть вся необходимая конкретика.

Интересно будет посмотреть на повторный замер ГУП "ГУИОН" - ПИБ Юго-Западное, с разъяснением "их понятия - Лоджия".

Объявления

Интересно будет посмотреть на повторный замер ГУП "ГУИОН" - ПИБ Юго-Западное, с разъяснением "их понятия - Лоджия".


А что кто-то настоял на повторном замере? Почему будет еще один замер по лоджиям-балконам? Если знаете, поясните пожалуйста!

Здесь запрещено давать ссылки. Косвенную ссылку на статью я дал выше. В приложении есть вся необходимая конкретика.

Ссылки давать можно, только на официальные сайты, на альтернативные форумы запрещено! 

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Ссылки давать можно, только на официальные сайты, на альтернативные форумы запрещено! 

Я давал здесь как-то ссылки на статьи закона в Гарант и Консультант плюс, это не форумы. Модератор удалил все эти посты

У всех свои - это потому, что главный урок истории заклюается в том, что из нее никто не извлекает уроков.

Урок в том что законодательную базу в таких случаях надо ужесточать, а не делать ее наоборот гибкой для застройщиков 

Обратите внимание

Застройщик назначает временную УК на срок не олее чем 40 дней, не позднее 40 дня после ввода в эксплуатацию органы местного самоуправления должны по конкурсу назначить постоянную УК на 1 год. Так с какой стати временная УК на 40 дней собирает КУ за 6 месяцев вперед?

Вы реально верите что через 40 дней соберутся все-все жильцы и выберут другую?

Кто-то будет писать претензию к застройщику для возврата излишне уплаченных сумм ? Или сразу в суд с исковым заявлением?

А как его правильно писать? Если подскажите, то я бы написал. 

 

Вообще не хотелось бы с судами встречаться 

А как его правильно писать? Если подскажите, то я бы написал. 
 
Вообще не хотелось бы с судами встречаться


Я уже забила на это дело, балкон признан лоджией, все законно. Теперь надо извлекать выгоду от того что это лоджия )

Добрый день! Уважаемые соседи. Что делать если я не хочу доплачивать деньги за балкон и коммуналку на 0,6 месяцев в перед мне что ни когда не отдадут ключи? Давайте решать вес вопросы коллективно вместе мы сила !!!

Давайте! Мы тоже не хотим переплачивать, и поменять балкон на лоджию, это незаконно!

Я уже забила на это дело, балкон признан лоджией, все законно. Теперь надо извлекать выгоду от того что это лоджия )


Незаконно! У лоджии несущие конструкции по закону, у нас везде балконы. Это просто очередной способ срубить денег. Планируем нанимать юриста и решать этот вопрос.

Давайте! Мы тоже не хотим переплачивать, и поменять балкон на лоджию, это незаконно!


Ну я тоже так думала, но почитайте свой договор внимательнее. Вы не покупали балкон. Вы покупали балкон (лоджию). То есть на момент принятия квартиры мог быть и такой и такой вариант. И не застройщик называет балкон балконом, а кто делает обмеры. А от них официальный ответ уже получен - лоджии. Так что не вижу смысла в претензии. Если только вы каким-то образом сделаете переоценку с обозначением балкона
Возможно, вы и правы. Но если есть определение лоджии, значит мы спокойно можем сносить стену и присоединять площадь к комнате. Я вот в таком ключе думаю

Возможно, вы и правы. Но если есть определение лоджии, значит мы спокойно можем сносить стену и присоединять площадь к комнате. Я вот в таком ключе думаю

В том то и дело, что не можем! Стена несущая и ее снести не получится, в этом главное отличие балкона и лоджии. У нас сейчас новая квартира с лоджией и мы легко всё убрали, но здесь так не выйдет.

Незаконно! У лоджии несущие конструкции по закону, у нас везде балконы. Это просто очередной способ срубить денег. Планируем нанимать юриста и решать этот вопрос.

У нас по СНиП построены лоджии. И спорить на эту тему глупо.

Подсказка вашему будущему юристу - цитирую сноску из проложения к ДДУ: "Общая площадь Картиры составляет сумму площади квартиры и площади лоджии (балкона). При этом площадь лоджии (балкона) расчитывается с коэффициентом 0,5 (0,3)"

В круглых скобках указано какой коэффициент соответствует балкону. По приведеной площади и коэффициенту можно узнать что обязался построить застройщик в ДДУ, лоджию или балкон. Построив лоджию застройщик изменил словия ДДУ в одностороннем порядке.
ДДУ предусматривает изменение площади квартиры, но он не предусматривает строительство других помещений в квартире, кроме оговоренных в приложении. Измененные размеры площади квартиры по обмерам ГУИОН являются следствием нарушения договора, а не наоборот.

Я уже забила на это дело, балкон признан лоджией, все законно. Теперь надо извлекать выгоду от того что это лоджия )

Но если честно, мы не рассчитывали на подобные доплаты!

Я уже забила на это дело, балкон признан лоджией, все законно. Теперь надо извлекать выгоду от того что это лоджия )

А как? Я понимаю что объединять с комнатой это пространство не дадут? 

Незаконно! У лоджии несущие конструкции по закону, у нас везде балконы. Это просто очередной способ срубить денег. Планируем нанимать юриста и решать этот вопрос.

Такой суд может затянуться на года и денег отдадим больше, чем за лоджии(((

В том то и дело, что не можем! Стена несущая и ее снести не получится, в этом главное отличие балкона и лоджии. У нас сейчас новая квартира с лоджией и мы легко всё убрали, но здесь так не выйдет.

Выходит по всем техническим характеристикам это балкон? Как же тогда его приписали к лоджии? 

А как? Я понимаю что объединять с комнатой это пространство не дадут?


Абсолютно спокойно можно сделать утепление, или вообще заменить на нормальное остекление, не нарушая внешний вид. А объединение можно сделать путём удаления подоконного блока.
В таком случае несущая стена не трогается.
Мне кажется вполне нормально получится.
И да, судиться это себе дороже.
Кто не рассчитывал на доплаты, ну я не знаю, вы как будто не в России живете, надо было безусловно рассчитывать
  • Назад
  • Страница 101 из 102
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов