Ход строительства

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

давно что-то новостей со стройки не было

давно что-то новостей со стройки не было

 А какая парадная Вас интересует?

Сообщение отредактировал Riverr: 18 июня 2019 - 09:17

Объявления

 А какая парадная Вас интересует?

я последний отчет вообще не понял

8 фото с непонятных ракурсов

Это конец мая. Прошло 3 недели. Уже много чего сделали, например под 2 корпус почти всё откапали. 5я парадная и паркинг по периметру - сейчас залит фундамент. Будут колонны лить.

я последний отчет вообще не понял

8 фото с непонятных ракурсов

5d08beb8bfebb_p5.png

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Это конец мая. Прошло 3 недели. Уже много чего сделали, например под 2 корпус почти всё откапали. 5я парадная и паркинг по периметру - сейчас залит фундамент. Будут колонны лить.

5d08beb8bfebb_p5.png

спасибо большое, с этого ракурса хоть понятно

а это откуда, кто-то облет с дрона делал или есть камера с таким обзором?

Обратите внимание

а это откуда, кто-то облет с дрона делал или есть камера с таким обзором?

Да, облёт. На одном из ресурсов раз в 3 мес. делают панораму.периодически снимки выкладываем, но со стороны 2 парадной. 7 парадная - уже стены 1 этажа льют. 1 парадная - тоже к этому близко. Сейчас нужно кольцо паркинга замкнуть и перекрытие по всему периметру сделать - перед осенними дождями.

Сообщение отредактировал Riverr: 18 июня 2019 - 15:44

Да, облёт. На одном из ресурсов раз в 3 мес. делают панораму.периодически снимки выкладываем, но со стороны 2 парадной. 7 парадная - уже стены 1 этажа льют. 1 парадная - тоже к этому близко. Сейчас нужно кольцо паркинга замкнуть и перекрытие по всему периметру сделать - перед осенними дождями.

Добрый день!
За последние дни неоднократно редактируем Ваши сообщения, поэтому просим ознакомиться внимательно с правилами данного форума https://pronovostroy...tion=boardrules
Прямые ссылки или упоминания сторонних площадок (кроме новостных ресурсов, ресурсов не для общения пользователей, оф сайтов ЖК и застройщиков) запрещены.
В последующем, при не соблюдении правил, Вам будут вынесены баллы предупреждения.

Спасибо за понимание.

Администрация форума.

Выложили фото за июнь

удивило как аккуратно у них там на стройке то

5d1b12ba588e5_20190702141509.png5d1b12f5344cc_20190702141608.png

Выложили фото за июнь

удивило как аккуратно у них там на стройке то

5d1b12ba588e5_20190702141509.png5d1b12f5344cc_20190702141608.png

а есть описание где-нибудь? что у них сейчас паркинг цоколь что готово чтобы понимать(

господа объясните пожалуйста, что за огромное количество арматуры?

5d3afa9174e85_20190726190436.png

Подготовка под заливку половины плиты фундамента 2й парадной. Фотография от 1 июля (вечер). Сейчас фундамент залит под всеми парадными. Остался лишь кусок 2 парадной, т.к. там сейчас заезд. Пока не установят 5й кран копать дальше не будут.

господа объясните пожалуйста, что за огромное количество арматуры?

5d3afa9174e85_20190726190436.png

Подготовка под заливку половины плиты фундамента 2й парадной. Фотография от 1 июля (вечер). Сейчас фундамент залит под всеми парадными. Остался лишь кусок 2 парадной, т.к. там сейчас заезд. Пока не установят 5й кран копать дальше не будут.

спасибо, получается фундамент тут на плите, а не свайный? я просто видела только свайные и такую картину не совсем понимаю)

спасибо, получается фундамент тут на плите, а не свайный? я просто видела только свайные и такую картину не совсем понимаю)

Чточ? Свайный фундамент, забито более 3000 свай, о какой плите речь?

Чточ? Свайный фундамент, забито более 3000 свай, о какой плите речь?

о которой писали выше, я пытаюсь понять конструкцию которую наблюдаю на отчетах, причем довольно долго, эта плита на сваях?
прошу прощения, если формирую мысли плохо)

о которой писали выше, я пытаюсь понять конструкцию которую наблюдаю на отчетах, причем довольно долго, эта плита на сваях?
прошу прощения, если формирую мысли плохо)

расслабьтесь и не парьтесь, вникать в процессы не имеет смысл, главное стоят и хорошо, зачем усложнять себе жизнь?)

спасибо, получается фундамент тут на плите, а не свайный? я просто видела только свайные и такую картину не совсем понимаю)

При строительстве многоэтажных зданий в нашем городе используется свайно-плитный фундамент. Отдельно плиту конечно заливают тоже (дома до 75 м), но не на наших грунтах, плюс плита в этом случае толще - от метра до 2,5м. Что касается малоэтажного строительства, то там ассортимент намного больше. Есть пример многоэтажки на плитном фундаменте на Замшина (Бестужевская дача). При строительстве сваи проваливались, в котлован пошла вода (Полюстровские напорные воды). В итоге залили просто плиту. Сейчас монолитный дом весь в трещинах по углам.

На сайте застройщика есть документ - заключение экспертизы. В нём описан тип фундамента - свайно-ростверковый. Ростверк - плита толщиной 80 см с локальными утолщениями до 1 метра. В этом документе есть много информации - какие трубы будут на отоплении, водоотведении, трубы холодной и горячей воды. Насколько я понял - отопление будет внешнее, а горячая вода - своя котельная в подвалах.

При строительстве многоэтажных зданий в нашем городе используется свайно-плитный фундамент. Отдельно плиту конечно заливают тоже (дома до 75 м), но не на наших грунтах, плюс плита в этом случае толще - от метра до 2,5м. Что касается малоэтажного строительства, то там ассортимент намного больше. Есть пример многоэтажки на плитном фундаменте на Замшина (Бестужевская дача). При строительстве сваи проваливались, в котлован пошла вода (Полюстровские напорные воды). В итоге залили просто плиту. Сейчас монолитный дом весь в трещинах по углам.

На сайте застройщика есть документ - заключение экспертизы. В нём описан тип фундамента - свайно-ростверковый. Ростверк - плита толщиной 80 см с локальными утолщениями до 1 метра. В этом документе есть много информации - какие трубы будут на отоплении, водоотведении, трубы холодной и горячей воды. Насколько я понял - отопление будет внешнее, а горячая вода - своя котельная в подвалах.

спасибо большое, я честно говоря думала ростверк по другому выглядит
а что значит внешнее отопление?

При строительстве многоэтажных зданий в нашем городе используется свайно-плитный фундамент. Отдельно плиту конечно заливают тоже (дома до 75 м), но не на наших грунтах, плюс плита в этом случае толще - от метра до 2,5м. Что касается малоэтажного строительства, то там ассортимент намного больше. Есть пример многоэтажки на плитном фундаменте на Замшина (Бестужевская дача). При строительстве сваи проваливались, в котлован пошла вода (Полюстровские напорные воды). В итоге залили просто плиту. Сейчас монолитный дом весь в трещинах по углам.

На сайте застройщика есть документ - заключение экспертизы. В нём описан тип фундамента - свайно-ростверковый. Ростверк - плита толщиной 80 см с локальными утолщениями до 1 метра. В этом документе есть много информации - какие трубы будут на отоплении, водоотведении, трубы холодной и горячей воды. Насколько я понял - отопление будет внешнее, а горячая вода - своя котельная в подвалах.

своя котельная это отлично и что наносы будут в подвале тоже, меньше вероятность затоплений

спасибо большое, я честно говоря думала ростверк по другому выглядит
а что значит внешнее отопление?

Значит что котельная находится не на территории ЖК.

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов