Ремонт

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Вот так хотелось бы 

Прикрепленные изображения

  • 2-х комнатная квартира 56.3 м² - Google Chrome 2020-04-27 10.32.22.png

Вот так хотелось бы 

Кухню только в жилую комнату нельза переносить... На месте корридора её 5ea6a1d02b318_InkedInkedpost363290749268001587972441_thumb_LI.jpgможно сделать. Во всяком случае, мойку точно в зоне окрридора нужно оставить, плиту, по-моему, тоже. Холодильник может в жилой части стоять. Типа, так. Но тогда кухня проходная будет, и сама зона готовки маленькая.

Ну, или никому не рассказыват и не показывать, что вы не по правилам сделали)

Объявления

Кухню только в жилую комнату нельза переносить... На месте корридора её 5ea6a1d02b318_InkedInkedpost363290749268001587972441_thumb_LI.jpgможно сделать. Во всяком случае, мойку точно в зоне окрридора нужно оставить, плиту, по-моему, тоже. Холодильник может в жилой части стоять. Типа, так. Но тогда кухня проходная будет, и сама зона готовки маленькая.
Ну, или никому не рассказыват и не показывать, что вы не по правилам сделали)


То есть вы приходите с улицы и у вас сразу мойка и плита?) по-моему кухня в прихожей это худший вариант... лучше оставить где есть. Там где несущая стена на кухне

Про утепление балкона , соседи кто -нибудь планирует утеплять балкон ? Знаете порядок цен ?


Порядок цен будет у нас отличаться, ведь у кого-то есть стена/лоджия а у кого-то чисто остекление и в этом случае я бы поменяла холодное остекление на теплое.. там очень много вариантов по цене
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

У меня правда после утверждения этой планировки ещё кое что поменялось, но по мелочи. В целом я своим дизайнером очень довольна, все сделала классно

А как было до?

У вас не такая планировка?

Может есть смысл так сделать?

( красным это двери)

Вход в гардеробную со спальни, а вход в комнату с кухни и не делать дверь на кухню - и на двери сэкономите и места будет больше)

Прикрепленные изображения

  • Ремонт - ЖК «Днепропетровская 37» - Страница 3 - Google Chrome 2020-04-27 12.52.12.png
Обратите внимание

[font=arial, helvetica, sans-serif]А как было до? [/font]


Планировку не меняла. Небольшие изменения сделаны по дизайну/мебели.

У вас такое расположение?

А не думали сделать батареи в полу - очень экономит место и поставите там что хотите 

Прикрепленные изображения

  • vstraivaemye-v-pol-radiatory-otopleniya-osobennosti-i-tonkosti-montazha-1.jpg

Может есть смысл так сделать?
( красным это двери)
Вход в гардеробную со спальни, а вход в комнату с кухни и не делать дверь на кухню - и на двери сэкономите и места будет больше)

Там где вы поставили стену сразу от входной двери - не получится реализовать. Там вот такая установка и лучше это закрыть шкафом-купе

Прикрепленные изображения

  • 53292851-4A18-4EA3-917E-516D0B324A58.jpeg

А не думали сделать батареи в полу - очень экономит место и поставите там что хотите

Это очень хорошее решение, но по-моему подоконник является несущим и убирать его нельзя. Это на сколько я знаю, может что-то поменялось.

То есть вы приходите с улицы и у вас сразу мойка и плита?) по-моему кухня в прихожей это худший вариант... лучше оставить где есть. Там где несущая стена на кухне

Не, ну там перегородку можно между зоной кухни и корридором сделать:) Я ж не говорю, что это отличный вариант, я только говорю, что если куда и можно переносить кухню, то только сюда.

Это очень хорошее решение, но по-моему подоконник является несущим и убирать его нельзя. Это на сколько я знаю, может что-то поменялось.

Наш подоконный блок не несущий, там только порожек, вроде, надо оставлять, а сам подоконный блок убирать можно. Мы как раз и думали так сделать, и конвекторы в пол установить, но не знаю, слишко много мнений против них, так что ещё не решили.

Я ещё где-то видела, что часть кухни переносится на балкон.. но у нас тут несущая стена, так что сомнительно.
Думаю что кухню можно поставить в левый верхний угол а в правый нижний угловой диван и стол, будет место для гостей.

Наш подоконный блок не несущий, там только порожек, вроде, надо оставлять, а сам подоконный блок убирать можно. Мы как раз и думали так сделать, и конвекторы в пол установить, но не знаю, слишко много мнений против них, так что ещё не решили.


Насколько я помню у вас Ипотека, а любое движение с перепланировкой (а это будет считаться изменением) требует согласования. Меня останавливает от перепланировки вся эта бюрократия. И надо будет ещё очень хорошо утеплить балкон и сделать тёплое остекление. По моим подсчётам вместе с бумажками это плюс 300тр на балкон.

Насколько я помню у вас Ипотека, а любое движение с перепланировкой (а это будет считаться изменением) требует согласования. Меня останавливает от перепланировки вся эта бюрократия. И надо будет ещё очень хорошо утеплить балкон и сделать тёплое остекление. По моим подсчётам вместе с бумажками это плюс 300тр на балкон.

Да даже если не ипотека, всё равно согласование требуется:) Я как-то спокойно отношусь к бюрократии, всяко она закончится быстрее, чем время, которое я буду жить в этой квартире... Ради комфорта я готова и заморочиться. На крайняк можно нанять людй, которые займутся этим вместо меня (правда,конечно,не дёшево). Но, конечно, если первоначальная планировка полностью устраивает - это прекрасно! Мы-то помимо подоконного блока и другие изменения хотим внести.

Да даже если не ипотека, всё равно согласование требуется:) Я как-то спокойно отношусь к бюрократии, всяко она закончится быстрее, чем время, которое я буду жить в этой квартире... Ради комфорта я готова и заморочиться. На крайняк можно нанять людй, которые займутся этим вместо меня (правда,конечно,н е дёшевло). Но, конечно, если первоначальная планировка полностью устраивает - это прекрасно! Мы-то помимо подоконного блока и другие изменения хотим внести.


Тогда вопросов нет )

Тогда вопросов нет )

Я, правда, не исключаю вероятности, что переоцениваю себя, и всё это окажется настолько дорого и муторно, что мы плюнем на всё и оставим, как есть :smile: 

Но пока настрой боевой!

Я надеюсь что так...
но увы, своей квартиры фото у меня нет, на просмотре мне по ошибке соседнюю показали

А в своей Вы еще и не были? 

А в своей Вы еще и не были?


По факту нет( сказали ждать выдачи ключей, мол нечего отвлекать от работы. Хотя часы работы у них просто мизер, могли бы и после рабочего времени организовать просмотр с обычным охранником например, но нельзя

Про утепление балкона , соседи кто -нибудь планирует утеплять балкон ? Знаете порядок цен ?

А его разве застройщик не утепляет с улицы? Думаю можно просто теплый пол там провести и все

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов