Ремонт

  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Вообще никак нельзя? Просто в моем представлении идеально было бы поменять кухню и комнату

Совсем нельзя просто поменять. У Вас должна быть также нежилая комната под Вами (то есть у соседей внизу). В сети довольно много разъяснений на этот счет, кстати. А без узаконивания этого всего дела рисковано что-то менять: по факту у Вас кухня будет под/над чьей-то спальней или детской, так что разногласий с соседями не избежать. У Вас какой этаж, кстати? Вторая секция?

Кухню только в жилую комнату нельза переносить... На месте корридора её 5ea6a1d02b318_InkedInkedpost363290749268001587972441_thumb_LI.jpgможно сделать. Во всяком случае, мойку точно в зоне окрридора нужно оставить, плиту, по-моему, тоже. Холодильник может в жилой части стоять. Типа, так. Но тогда кухня проходная будет, и сама зона готовки маленькая.

Ну, или никому не рассказыват и не показывать, что вы не по правилам сделали)

Спасибо за совет, надо подумать, вообще интересно. А эти нормы прописаны где-то где ставить какую технику и мойку?

Объявления
Мокрые зоны не советую менять ( мойку и тд ) это сложно согласовать

Планировку не меняла. Небольшие изменения сделаны по дизайну/мебели.

Сами делали? В какой программе это сделано?

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Там где вы поставили стену сразу от входной двери - не получится реализовать. Там вот такая установка и лучше это закрыть шкафом-купе

АААА, ну тогда можно так и оставить возле входа шкаф и + в комнате гардеробную разместить 

Это очень хорошее решение, но по-моему подоконник является несущим и убирать его нельзя. Это на сколько я знаю, может что-то поменялось.

Я и не думал убирать подоконник) Просто предложил батарею в полу и оставить подоконник, но как вариант и так можно, так даже лучше

 

Вот уже и идеи совместные, коллективно думать интереснее ) 

Обратите внимание

Наш подоконный блок не несущий, там только порожек, вроде, надо оставлять, а сам подоконный блок убирать можно. Мы как раз и думали так сделать, и конвекторы в пол установить, но не знаю, слишко много мнений против них, так что ещё не решили.

Я их мнений "против" знаю только про цену и сложности монтажа, в остальном только плюсы 

[font=Arial]Сами делали? В какой программе это сделано?[/font]


у меня дизайнер позже покажу планировку с изменениями и с визуализацией

Я и не думал убирать подоконник) Просто предложил батарею в полу и оставить подоконник, но как вариант и так можно, так даже лучше
 
Вот уже и идеи совместные, коллективно думать интереснее )


Особенно будет полезно делиться хорошими рабочими которые например сделают под ключ балкон и батарею и с согласованием помогут )

Нет, 3-я на 6 этаже

Я ещё где-то видела, что часть кухни переносится на балкон.. но у нас тут несущая стена, так что сомнительно.
Думаю что кухню можно поставить в левый верхний угол а в правый нижний угловой диван и стол, будет место для гостей.

Это Вы к 2х комнатной планировке предлагаете? )

Может есть смысл так сделать?

( красным это двери)

Вход в гардеробную со спальни, а вход в комнату с кухни и не делать дверь на кухню - и на двери сэкономите и места будет больше)

А тут можно кухню и мойку прям перед окном разместить. Для хозяйки мойка перед окном это мечта и место экономит)

А в комнате убрать перегородку подоконника балкона и увеличить место 

Прикрепленные изображения

  • Ремонт - ЖК «Днепропетровская 37» - Страница 4 - Google Chrome 2020-04-27 19.25.56.png

Спасибо за совет, надо подумать, вообще интересно. А эти нормы прописаны где-то где ставить какую технику и мойку?

Где-то прописаны, но с ходу сейчас не скажу:) Может, попозже найду. Просто давно уже насчёт перепланировок разное читаю, так уж помню:)

А, кстати, стена между спальней и кухней, судя по плану, несущая, да? А то если нет, тоже появилась тут идейка одна.

Насколько я помню у вас Ипотека, а любое движение с перепланировкой (а это будет считаться изменением) требует согласования. Меня останавливает от перепланировки вся эта бюрократия. И надо будет ещё очень хорошо утеплить балкон и сделать тёплое остекление. По моим подсчётам вместе с бумажками это плюс 300тр на балкон.

А если ипотека то нельзя вносить изменения в перепланировку? первый раз такое слышу

Да даже если не ипотека, всё равно согласование требуется:) Я как-то спокойно отношусь к бюрократии, всяко она закончится быстрее, чем время, которое я буду жить в этой квартире... Ради комфорта я готова и заморочиться. На крайняк можно нанять людй, которые займутся этим вместо меня (правда,конечно,не дёшево). Но, конечно, если первоначальная планировка полностью устраивает - это прекрасно! Мы-то помимо подоконного блока и другие изменения хотим внести.

Какие, поделитесь, какая у Вас планировка? 

По факту нет( сказали ждать выдачи ключей, мол нечего отвлекать от работы. Хотя часы работы у них просто мизер, могли бы и после рабочего времени организовать просмотр с обычным охранником например, но нельзя

Когда продают "в рот заглядывают"!. а когда уже продали, то уже и отговорки находятся чтобы что-то не делать

Так и работают  :unknw:

А если ипотека то нельзя вносить изменения в перепланировку? первый раз такое слышу

 

вот нашла подходящую статью https://www.sravni.r...chnoj-kvartire/

Когда продают "в рот заглядывают"!. а когда уже продали, то уже и отговорки находятся чтобы что-то не делать

Так и работают  :unknw:

 

это точно))) и я даже не удивляюсь, все понимаю)

Когда продают "в рот заглядывают"!. а когда уже продали, то уже и отговорки находятся чтобы что-то не делать
Так и работают  :unknw:

вообще все застройщики не особо пускают на стройку

Мокрые зоны не советую менять ( мойку и тд ) это сложно согласовать

Но коридор же тоже считается мокрой зоной, да?

Но коридор же тоже считается мокрой зоной, да?

насчёт коридора не знаю (
  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов