Ремонт

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

вообще все застройщики не особо пускают на стройку

В период карантина может и да, но когда они водят туда потенциальных клиентов, то готовы хоть каждый день водить на показы, а вот дольщиков уже не пускают. Другие застройщики разрешают приезжать на замеры

Где-то прописаны, но с ходу сейчас не скажу:) Может, попозже найду. Просто давно уже насчёт перепланировок разное читаю, так уж помню:)

А, кстати, стена между спальней и кухней, судя по плану, несущая, да? А то если нет, тоже появилась тут идейка одна.

Та вроде нет, хотя и достоверно тоже утверждать не могу, а какая идейка?)

Объявления
Говорят карантин завершится 12 мая, посмотрим как пригласят на выдачу ключей ))

Та вроде нет, хотя и достоверно тоже утверждать не могу, а какая идейка?)


Может сделать такой проем? Это не считается перепланировкой на сколько я знаю

Прикрепленные изображения

  • 6C856F5C-8F83-4023-9086-DB2E94F1CB8F.jpeg
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

у меня дизайнер позже покажу планировку с изменениями и с визуализацией

А он Вам и чертежи разводки электрики делает? 

Особенно будет полезно делиться хорошими рабочими которые например сделают под ключ балкон и батарею и с согласованием помогут )

Это да! Особенно люди, которые помогут с согласованием всех вопросов. Пишите, если у кого-то есть такие. Контакты лишними не будут 

Обратите внимание

[font=Arial]В период карантина может и да, но когда они водят туда потенциальных клиентов, то готовы хоть каждый день водить на показы, а вот дольщиков уже не пускают. Другие застройщики разрешают приезжать на замеры[/font]

сетл и Ленспесму точно не пускают , только если аккуратно с прорабами договариваться

вот нашла подходящую статью https://www.sravni.r...chnoj-kvartire/

 

это точно))) и я даже не удивляюсь, все понимаю)

Спасибо, я просто даже и не думала что может и такое быть, сейчас все внимательно прочитаю 

Вот такая. В идеале хотелось бы кухню сделать средним помещением, и две боковые комнаты и часть коридора задействовать под студию, чтобы меньше площади занимали коридоры  

Я бы назначение комнат не меняла бы местами. А вот за счет балкона увеличила бы площадь кухни. Кухню разместила в нижнем правом углу, а в левом верхнем поставила бы диван и телевизор напротив  

Прикрепленные изображения

  • Ремонт - ЖК «Днепропетровская 37» - Страница 3 - Google Chrome 2020-04-28 13.26.04.png

сетл и Ленспесму точно не пускают , только если аккуратно с прорабами договариваться

А откуда  информация по Сетл и Ленспецсму?

У Вас и там квартиры? 

Та вроде нет, хотя и достоверно тоже утверждать не могу, а какая идейка?)

Просто на плане она такой же стены, как несущие (остальные-то тоньше). Ну и, помню по наблюденим за строительством, что в некоторых квартирах были монолитные несущие межкомнатные стены. Так что надо бы уточнить.

 

А так можно было бы эту стену сдвинуть к окну, и кухю перенести слева от неё. Формально бы получилось, что кухня по-прежнему находится на территории кухни, в мокрой зоне, а по факту это уже была бы часть средней комнаты. Такое можно согласовать. Ну, опять же, если стена не несущая.

Как-то так, например. Правая комната, конечно, поменьше бы стала, но для спальни вполне сойдёт.5ea81009b7d37_post363290749268001587972441_thumb.jpg

Какие, поделитесь, какая у Вас планировка? 

У нас однокомнатная во второй секции. Может быть потом поделюсь, когда доработаю:))) А то пока все плюются, видя наши планы по перепланировке, а я расстраиваюсь)

А он Вам и чертежи разводки электрики делает?


Да, у меня полный пакет, абсолютно все будет готово для работы. И мебель, техника все в смете прописывается. Частично уже закупаю то что знаю точно подойдёт и это мне сэкономит время во время ремонта. Да и заранее тратить деньги получается выгоднее и удобнее, что-то успела купить до повышения цен на технику (smeg например). разом кинуть огромную сумму сложнее конечно.

У нас однокомнатная во второй секции. Может быть потом поделюсь, когда доработаю:))) А то пока все плюются, видя наши планы по перепланировке, а я расстраиваюсь)


А вы никого и не слушайте ) я тоже свою планировку всем показывала и советовалась, миллион мнений. И только расстраивалась что одни одно говорят, другие другое. Но потом нашла дизайнера, решила довериться профессионалу и не парить себе голову )

насчёт коридора не знаю (

Нашла, из-за того что коридор не жилая площадь квартиры, туда можно переносить 

Может сделать такой проем? Это не считается перепланировкой на сколько я знаю

Но мы же хотели сделать разные помещения кухни и комнат, просто кухню студию расширить, за счет того что поменять комнаты местами. А это уже больше про объединение комнат. Но красиво) 

Я бы назначение комнат не меняла бы местами. А вот за счет балкона увеличила бы площадь кухни. Кухню разместила в нижнем правом углу, а в левом верхнем поставила бы диван и телевизор напротив  

Очень классный вариант, и менять ничего местами не надо. Но разве можно разрушить эту балконную перегородку? Она такая толстая 

Просто на плане она такой же стены, как несущие (остальные-то тоньше). Ну и, помню по наблюденим за строительством, что в некоторых квартирах были монолитные несущие межкомнатные стены. Так что надо бы уточнить.

 

А так можно было бы эту стену сдвинуть к окну, и кухю перенести слева от неё. Формально бы получилось, что кухня по-прежнему находится на территории кухни, в мокрой зоне, а по факту это уже была бы часть средней комнаты. Такое можно согласовать. Ну, опять же, если стена не несущая.

Как-то так, например. Правая комната, конечно, поменьше бы стала, но для спальни вполне сойдёт.5ea81009b7d37_post363290749268001587972441_thumb.jpg

Классная идея!!! Теперь надо узнать по поводу этой стены

и стену в коридор снести и места тогда прям много)))

  • Екатерина_Любимцева это нравится

У нас однокомнатная во второй секции. Может быть потом поделюсь, когда доработаю:))) А то пока все плюются, видя наши планы по перепланировке, а я расстраиваюсь)

А с дизайном еще пока тоже не определились? Или понимаете в каком направлении будете все делать? 

Просто я на сохраняла куууучу вариантов и как это все объединить не знаю) 

А с дизайном еще пока тоже не определились? Или понимаете в каком направлении будете все делать? 

Просто я на сохраняла куууучу вариантов и как это все объединить не знаю) 

Вот та же фигня:) Я даже сейчас прохожу курс дизайна интерьера, но он мне не сильно помогает:) Так что пока мы купили унитаз и душ, с этим и переезжаем, а там, похоже, будем действовать по настроению :rofl: 

Ещё и квартиру вживую не видели, так что всё очень смутно представляю. Вот я сейчас напанирую тёмно синие стены, а окажется, что у нас и без этого темно, какие к чертям, синие стены:) Или мы вот запланировали гардеробную в надежде, что обойдёмся без шкафов, и всё у нас туда поместится, а на деле окажется, что ни фига не поместится. Ну и другие моменты. Так что тоже пока просто собираю идеи, а там посмотрим. Надеюсь, что в процессе жизни будет всё раскладываться по полочкам и формироваться в общую концепцию.

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов