Управление домом

  • Назад
  • Страница 7 из 19
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

И после нас прораб провёл в нашу квартиру.Безобразие полнейшие 

Безобразие по качеству? 

Мы уже собрали инициативную группу, ищем соседей, пытаемся набрать кворум, присоединяйтесь. Зарегистрируйтесь и напишите мне.

Я не против и не за этой УК (т.к. не имею пока никакой информации по ней) - но как это было все преподнесено склоняет меня вступить в коалицию ))).

  • Евгений 19 это нравится
Объявления

Я не против и не за этой УК (т.к. не имею пока никакой информации по ней) - но как это было все преподнесено склоняет меня вступить в коалицию ))).


Мы тоже не были против, особо не изучали в принципе. Пришли бы, посмотрели и довольные подписали бы. По сути застройщик своим поведением сам и создал нашу группу, которая получила большую поддержку. Да, нам мешают собрать быстро соседей, но ничего, посмотрим чем закончится всё это

тарифы Техсервиса
 

Прикрепленные изображения

  • IMG-20201121-WA0007.jpg
ЖК GloraX Новоселье. Старт продаж нового корпуса!Квартиры с отделкой от 3,3 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Сдаем в 2024 г.

тарифы Техсервиса
 

 

тарифы Техсервиса
 

практически то что нам предлагают, где то +, где то - (незначительный).

 

Только бы ультиматумы не ставили бы и не приглашали с обманом.

  • Саш это нравится

практически то что нам предлагают, где то +, где то - (незначительный).

 

Только бы ультиматумы не ставили бы и не приглашали с обманом.

Да дело то не только в тарифах! Тарифы должны быть ровно такими какими их утвердил тарифный комитет Санкт-Петербурга (распоряжение № 255-р от 20.12.2019г.) Да в договоре с техсервисом они немного выше, но на каком основании?

Дело в том что нам пытаются навязать УК на невыгодных нам роговорных условиях!

Вы договор почитайте.

Хотите жить в грязном подъезде и ходить по горам мусора во дворе?

Обратите внимание

Да в договоре с техсервисом они немного выше, 

 

Какие тарифы выше?

Да дело то не только в тарифах! Тарифы должны быть ровно такими какими их утвердил тарифный комитет Санкт-Петербурга (распоряжение № 255-р от 20.12.2019г.) Да в договоре с техсервисом они немного выше, но на каком основании?

Дело в том что нам пытаются навязать УК на невыгодных нам роговорных условиях!

Вы договор почитайте.

Хотите жить в грязном подъезде и ходить по горам мусора во дворе?

Полностью с Вами согласен.
согласно распоряжению по тарифам от 20 декабря 2019 года N 255-р

Управление по МКД в распоряжении - составляет: 3.73 - нам предлагают за 5 (кв. метр)
а по паркингу я пока не разобрался но по некоторым позициям услуги составляют в 15 раз дороже чем жилое помещение.

Какие тарифы выше?

согласно распоряжению по тарифам от 20 декабря 2019 года N 255-р

Управление по МКД в распоряжении - составляет: 3.73 - нам предлагают за 5 (кв. метр).
В общем, те позиции которые стоят с "*" - они соответствуют тому что есть в постановлении.
А в се остальное - это хотелки УК.

Я полагаю, что прежде чем выбирать ту или иную УК, нужно хотя бы ознакомиться с аргументами в их  пользу. На примере квитанций. 

Я полагаю, что прежде чем выбирать ту или иную УК, нужно хотя бы ознакомиться с аргументами в их  пользу. На примере квитанций. 

 

нам не дали аргументы - нам сказали подписывайте или ВАЛИТЕ.

Какие тарифы выше?

Сравните с тарифами в распоряжении 255-р

 

https://inpredservic...am_255_2019.pdf

Я полагаю, что прежде чем выбирать ту или иную УК, нужно хотя бы ознакомиться с аргументами в их  пользу. На примере квитанций. 

 

а далее. договор без даты.
я не видел не разу договора у которого не стояла дата заключения договора, далее со слов представителя УК только 23 декабря они планируют себя анонсировать - при этом договора подписанные хотят уже сейчас.
И какие тут аргументы ? 
а аргумент один. либо вы подписываете и идете смотреть квартиру, либо нет - тогда мы Вам квартиру не покажем.

 

хотя с другой стороны  - я и не хочу сейчас ее смотреть  - недостатки которые будут (или нет) - они будут и сейчас и тогда когда они будут пытаться эту квартиру сдать.

  • YuliaM и Евгений 19 это нравится

Сравните с тарифами в распоряжении 255-р

 

https://inpredservic...am_255_2019.pdf

Мне интересно сравнить с такими же квитанциями  других УК.
 

 

а по паркингу я пока не разобрался но по некоторым позициям услуги составляют в 15 раз дороже чем жилое помещение.

Владельцы машиномест должны нести расходы на содержание дома соразмерно своей доли - 13,5 кв.м, а проезды паркинга это уже общедомовое имущество (в проектной декларации на сайте указаны ВСЕ площади дома и они не соответствуют указанным в договоре). УК в договоре самовольно установила повышенные тарифы для них. В тоже время для владельцев коммерческих помещений тарифы не увеличены.

  • YuliaM и Евгений 19 это нравится

Думаю тем кому еще предстоит пойти на "пред просмотр" нужно говорить УК чтобы они направляли проект договора официально с сопроводительным письмом.

 

 

  • YuliaM это нравится

Владельцы машиномест должны нести расходы на содержание дома соразмерно своей доли - 13,5 кв.м, а проезды паркинга это уже общедомовое имущество (в проектной декларации на сайте указаны ВСЕ площади дома и они не соответствуют указанным в договоре). УК в договоре самовольно установила повышенные тарифы для них. В тоже время для владельцев коммерческих помещений тарифы не увеличены.

Вы серьёзно считаете, что за проезды в паркинге должны платить все жильцы?)

Вы серьёзно считаете, что за проезды в паркинге должны платить все жильцы?)


Вот здесь точно дудки ...ещё платить за то чем не пользуюсь.

Нам отказали в просмотре после отказа подписать договор с УК, хотя в начале встречи сказали что просмотр будет. Если спрашиваешь на каком основании отказывают в просмотре, говорят что они и не обязаны организовывать предпросмотр. ( По ДДУ посмотрели на осмотр приглашают под роспись) то есть это и вправду заманивание просмотром для подписания договора с УК. Сразу подсовывают бюллетень голосования, хотя в начале встречи говорили что голосование будет 23 декабря, потом начали забалтывать что из за пандемии и собрания скорее всего не будет. На вопрос что будет если мы не выберем эту УК, сказали, что нам ее выберет администрация. В интернете погуглили, вроде так это и обстоит. Кто нибудь может пояснить как будет проходить выбор УК, при отказе от этой. Для сдачи дома УК нужна, но тогда договор заключается застройщиком с УК не больше чем на 3 месяца.

Мне объяснили что если мы не выберем, то застройщик сам ее назначит. А выбрать не из чего, тк на выбор только одна УК. Нам просто выбора не оставляют

И договор разорвать буде сложно

Лично я не знаю как действовать в этой ситуации. Кто что думает на этот счет? 

Мне объяснили что если мы не выберем, то застройщик сам ее назначит. А выбрать не из чего, тк на выбор только одна УК. Нам просто выбора не оставляют

И договор разорвать буде сложно

Лично я не знаю как действовать в этой ситуации. Кто что думает на этот счет? 

 

Мягко говоря лукавят, назначить они не могут, по этому и навязывают договор. Просто застройщик обязан сам заключить договор с УК на срок 3 месяца (договор между застройщиком и УК) до выбора УК на конкурсе который должна провести администрация района.

Застройщику со всех сторон удобно чтобы УК заключила договоры с собственниками.

  • YuliaM это нравится
  • Назад
  • Страница 7 из 19
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов