ЖК «Зеленый Квартал на Пулковских высотах» отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Всем добрый день!

Хотелось бы узнать рассматривает ли кто-то этот жилой комплекс для себя?

Интересный и очень масштабный проект,но может кто слышал, какая часть из этого будет сдана в 19м году?Или все это растянется на долго?

 

ЖК Планетоград находится сразу в трех санитарно-защитных зонах:

- радиолокатора аэропорта, который бьет на 4 км.

- памятника ЮНЕСКО "Блокадное кольцо"

- защитной зоны Главной астрономической обсерватории.

Думаю, что строить будут долго....

Пока планируется сдача к первому кварталу 2019 только трёх корпусов 1,2,3! Строить будут по секторам ( они же планеты)! Всего планет будет 8 ( это Земля - первая, далее Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Меркурий и Венера! В самом центре будет площадь солнца, которая будет соединить все комплексы вместе!

Планы, конечно, грандиозные. но что они будут делать  с памятником всемирного наследия ЮНЕСКО "Блокадное кольцо"? Или с защитной зоной радиолокатора Утес-Т, который бьет на 4 км. Это очень хорошая микроволновка.

Объявления

Насколько я понял, что-то вроде того.

 

А вот кстати и долгожданные новости, комиссия от РАН признала, что продолжение научной деятельности не перспективно. Можно по ссылке почитать http://tass.ru/nauka/4098394

 

Сочувствую всем, кто болеет за сохранение, но похоже что дело швах...

Не важно, будет ли Пулковская обсерватория продолжать свои исследования или не будет. 

Во-первых, Распоряжение Совнаркома СССР №4003 никто не отменял. По уровню это Распоряжение соответствует Постановлению Правительства. А оно запрещает масштабное жилищное строительство. И не важно согласовал стройку директор ГАО РАН или нет.

Во-вторых, по ЖК Планетоград проходит охранная зона памятника всемирного наследия ЮНЕСКО "Блокадное кольцо". Россия ратифицировала соответствующую Конвенцию, а отменить ее Правительство С-Пб не в состоянии. Т.е. строить на территории Блокадного кольца запрещено.

В-третьих, ЖК Планетоград, находится в защитной зоне радиолокатора, защитная зона которого составляет 4 км. Если пожить под действием локатора несколько лет, то могут развиться необратимые заболевания. Строить в его защитной зоне тоже нельзя. Да и кто захочет по своей воле и за свои деньги жить в поле действия "микроволновки".

Мне все-таки кажется, что дело в швах у ЖК Планетоград.

Спасибо, три дома это не мало, а сколько домов будет весь проект включать не знаете? Просто читала, что планируют только восемь школ и восемь садов построить!

На сайте Застройщика ЖК "Планетоград" написано, что будет 8 школ. Но откуда взялась такая уверенность, не понятно.  Распоряжением Правительства С-Пб от 23.03.2016 г. №22-рп утверждена Программа "Создание в Санкт-Петербурге (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016-2025 годы". В ней не предусмотрено строительство новых школ на территории ЖК «Планетоград». Таким образом, Застройщик вводит потребителя в заблуждение и предоставляет заведомо ложную информацию. Кто не верит, может почитать данное Распоряжение.

Камерный проект «Большой, 67» от LEGENDAКвартиры в центре Санкт-Петербурга с выгодой до 300 000 ₽. Проект без студий в историческом районе.
ЖК GloraX Новоселье. Старт продаж нового корпуса!Квартиры с отделкой от 3,3 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.

На сайте Застройщика ЖК "Планетоград" написано, что будет 8 школ. Но откуда взялась такая уверенность, не понятно.  Распоряжением Правительства С-Пб от 23.03.2016 г. №22-рп утверждена Программа "Создание в Санкт-Петербурге (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016-2025 годы". В ней не предусмотрено строительство новых школ на территории ЖК «Планетоград». Таким образом, Застройщик вводит потребителя в заблуждение и предоставляет заведомо ложную информацию. Кто не верит, может почитать данное Распоряжение.

Спасибо, его нужно искать на каком-то сайте это распоряжение?

Вообще я могу предположить, что проект до конца не утвержден, плюс возможно какие-то учреждения будут полностью на коммерческой основе, тк 8 школ это в принципе довольно много

 

В-третьих, ЖК Планетоград, находится в защитной зоне радиолокатора, защитная зона которого составляет 4 км. Если пожить под действием локатора несколько лет, то могут развиться необратимые заболевания. Строить в его защитной зоне тоже нельзя. Да и кто захочет по своей воле и за свои деньги жить в поле действия "микроволновки".

Мне все-таки кажется, что дело в швах у ЖК Планетоград.

Подскажите, а это точная информация что локатор распространяется и на эту территорию? как это проверить? потому что жить в таких условиях мало кому захочется

Вообщем чем дальше,тем больше возникает вопросов о месте  застройки

Обратите внимание

Планы, конечно, грандиозные. но что они будут делать  с памятником всемирного наследия ЮНЕСКО "Блокадное кольцо"? Или с защитной зоной радиолокатора Утес-Т, который бьет на 4 км. Это очень хорошая микроволновка.

Памятник они в любом случае сохранят, вероятнее всего сделают там огороженную территорию, которая принадлежит памятнику непосредственно

Не важно, будет ли Пулковская обсерватория продолжать свои исследования или не будет. 

Во-первых, Распоряжение Совнаркома СССР №4003 никто не отменял. По уровню это Распоряжение соответствует Постановлению Правительства. А оно запрещает масштабное жилищное строительство. И не важно согласовал стройку директор ГАО РАН или нет.

Во-вторых, по ЖК Планетоград проходит охранная зона памятника всемирного наследия ЮНЕСКО "Блокадное кольцо". Россия ратифицировала соответствующую Конвенцию, а отменить ее Правительство С-Пб не в состоянии. Т.е. строить на территории Блокадного кольца запрещено.

В-третьих, ЖК Планетоград, находится в защитной зоне радиолокатора, защитная зона которого составляет 4 км. Если пожить под действием локатора несколько лет, то могут развиться необратимые заболевания. Строить в его защитной зоне тоже нельзя. Да и кто захочет по своей воле и за свои деньги жить в поле действия "микроволновки".

Мне все-таки кажется, что дело в швах у ЖК Планетоград.

 


Мне кажется, вы несколько утрируете, хотя это действительно любопытная информация и ее стоит изучить подробнее. Но думаю, что в опасной для проживания зоне ничего бы и планировать не стали.

 

Мне кажется, вы несколько утрируете, хотя это действительно любопытная информация и ее стоит изучить подробнее. Но думаю, что в опасной для проживания зоне ничего бы и планировать не стали.

 

Информация насчет радиолокатора очень спорная, и не подтсвержденная. ну не думаю что сетл строил бы в таком опасном месте

Я не нашла информации о радиолокаторе,но прочитала что аэропорт определил максимально возможную высоту для домов, которые не будут мешать полетам это 18м

Едва ли эта информация доступна для всеобщего обозрения. Это же все-таки технологии государственной важности. Надеюсь, будет в итоге ясность.

Едва ли эта информация доступна для всеобщего обозрения. Это же все-таки технологии государственной важности. Надеюсь, будет в итоге ясность.

Но я не думаю, что такой известный застройщик стал бы так рисковать здоровьем и своей репутацией, если этот локатор действительно действует на этой территории

Можем гадать, а можем просто подождать. Как ни крути, а деревьям наше с вами общение, все эти догадки, никак не поможет. Как, впрочем, и обсерватории.

А вот и пошли массовые вырубки, причём за пределами стройплощадки. Уже написаны жалобы в соответствующие инстанции

Сообщение отредактировал Riverr: 03 апреля 2017 - 09:09
Причина: Ссылка была удалена в соответствии с правилами сайта

Это просто надругательство над Обсерваторией. Как название самого проекта, так и дурацкое приплетение планет Солнечной системы к убогим баракам для ипотечников, продаваемым по аховым ценам. Стройка была начата с серьёзными правовыми нарушениями. Ситуация будет оспариваться в суде, и не исключена возможность, что это строительство в ближайшее время будет приостановлено.

Хотелось бы призвать людей, заинтересованных в покупке нового жилья, обратить внимание на то, что, если вокруг того или иного строительства разворачивается крупный общественный скандал ( разумеется, идущий рука об руку с протестом здравомыслящих научных сотрудников Обсерватории), строить наивные планы на это "жильё" является весьма небезопасным предприятием, сулящим колоссальные денежные потери- прежде всего, для дольщиков, которые могут быть  реально одурачены.

Вопрос в том, кем собираются заселять эти бетонно-стеклянные душегубки, которые планируется возвести на 240 га? Восемь школ, как минимум? Вопрос в том, для чего. Не собираются ли в Планетограде заниматься массовым разведением нового псевдочеловеческого вида?))))) 

А вот и пошли массовые вырубки, причём за пределами стройплощадки. Уже написаны жалобы в соответствующие инстанции

Если за пределами стройплощадки, может это не дело рук застройщика? С чем тогда связанна вырубка на другой территории?

Это просто надругательство над Обсерваторией. Как название самого проекта, так и дурацкое приплетение планет Солнечной системы к убогим баракам для ипотечников, продаваемым по аховым ценам. Стройка была начата с серьёзными правовыми нарушениями. Ситуация будет оспариваться в суде, и не исключена возможность, что это строительство в ближайшее время будет приостановлено.

+1 

Пока не доказано, что стройка является по всем показателям законной (а пока что наоборот) зачем вообще ввязываться в таком проект?

Хотелось бы призвать людей, заинтересованных в покупке нового жилья, обратить внимание на то, что, если вокруг того или иного строительства разворачивается крупный общественный скандал ( разумеется, идущий рука об руку с протестом здравомыслящих научных сотрудников Обсерватории), строить наивные планы на это "жильё" является весьма небезопасным предприятием, сулящим колоссальные денежные потери- прежде всего, для дольщиков, которые могут быть  реально одурачены.

Суть в том, что за проект взялся не абы кто,а застройщик с хорошей репутацией, которому нет смысла влезать в судебные тяжбы. Не думаю, что проект закроют. По итогу это выгодно будет всем

И как всегда противники застройки выстраивают фантастическую аргументацию в духе "нового псевдочеловеческого вида" и прочего. Когда аргументов не хватает, начинается какой-то безумный креатив. Глупо отрицать, что в проекте не все гладко, однако подобное поведение тоже настораживает.

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов