Отзывы ЖК "Днепропетровская 37"

  • Назад
  • Страница 4 из 20
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ночью не ходят.

тогда вообще фигня, днем машины намного больше слышно
поезда могут только ночью мешать и то очень сомнительно

Почитала сегодня заключение экспертизы - очень интересный документ! Во всяком случае, получила ответы на многие интересующие меня вопросы. Например, разводка отопления у нас будет двухтрубная лучевая. Это лучший вариант! И, поскольку, трубы будут не по периметру проводиться, а "кратчайшим путём", есть вероятность, что полы действительно будут тёплыми:) 

 

Мусоропровод в доме не предусмотрен. Я бы, конечно, предпочла, чтобы он был, но для некоторых, знаю, это плюс. 

 

Вентиляция будет естественная. Вот это не есть хорошо, но чо уж, просто принять к сведению.

 

Немного смутило "высота помещений в жилой части 2,70". Мне обещали 2,80 в конечном варианте:-/

 

Стеклопакеты окон и балконных дверей двухкамерные, балконов - однокамерные.

 

Судя по всему на какой-то приятный дизайн мест общего пользования можно не рассчитывать, везде будет просто штукатурка (ну ладно, может, шукатурка какого-нибудь веселенького цвета).

 

Во всех парадных будут пандусы для колясок с нескользящим покрытием.

 

Толщина стен 250 мм газобето + 100 мм утеплителя. Или 100 мм железобетон и 160 мм утеплителя.

 

Камеры будут.

Объявления

Начали ставить окна!

Начали ставить окна!

Да, Екатерина уже давно первая приметила
сам там рано не ожидал

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Почитала сегодня заключение экспертизы - очень интересный документ! Во всяком случае, получила ответы на многие интересующие меня вопросы. Например, разводка отопления у нас будет двухтрубная лучевая. Это лучший вариант! И, поскольку, трубы будут не по периметру проводиться, а "кратчайшим путём", есть вероятность, что полы действительно будут тёплыми:) 

 

Мусоропровод в доме не предусмотрен. Я бы, конечно, предпочла, чтобы он был, но для некоторых, знаю, это плюс. 

 

Вентиляция будет естественная. Вот это не есть хорошо, но чо уж, просто принять к сведению.

 

Немного смутило "высота помещений в жилой части 2,70". Мне обещали 2,80 в конечном варианте:-/

 

Стеклопакеты окон и балконных дверей двухкамерные, балконов - однокамерные.

 

Судя по всему на какой-то приятный дизайн мест общего пользования можно не рассчитывать, везде будет просто штукатурка (ну ладно, может, шукатурка какого-нибудь веселенького цвета).

 

Во всех парадных будут пандусы для колясок с нескользящим покрытием.

 

Толщина стен 250 мм газобето + 100 мм утеплителя. Или 100 мм железобетон и 160 мм утеплителя.

 

Камеры будут.

огорчили мопы, быстро будут выходить из "строя"
по окнам все как и должно было быть
вентиляцию при желании можно сделать самому с рекуперацией
и я из тех,кто рад отсутствию мусоропровода))

огорчили мопы, быстро будут выходить из "строя"
по окнам все как и должно было быть
вентиляцию при желании можно сделать самому с рекуперацией
и я из тех,кто рад отсутствию мусоропровода))

Про вентиляцию - это хорошо вы сказали, надо будет погуглить. А то я как-то не думала даже, что можно что-то с нею сделать...

 

А с МОПами это какая-то повсеместная беда, очень часто в последнее время встречаю, что дом добротный такой, настоящий комфорт-класс, а отделка ну такая скромная, что уж дешевле некуда было сделать. Ладно, посмотрим, может, всё не так плохо будет.

Обратите внимание

 

 

А с МОПами это какая-то повсеместная беда, очень часто в последнее время встречаю, что дом добротный такой, настоящий комфорт-класс, а отделка ну такая скромная, что уж дешевле некуда было сделать. Ладно, посмотрим, может, всё не так плохо будет.

на первый то этаж уж можно было потратиться по идее

Про вентиляцию - это хорошо вы сказали, надо будет погуглить. А то я как-то не думала даже, что можно что-то с нею сделать...

 

по ценам правда на вентиляцию с рекуперацией не очень понятно,тут читал-писали что дорого,где то находил что все вместе порядка 25-30тыс

на первый то этаж уж можно было потратиться по идее

Перечитала ещё раз заключение экспертизы. Поняла, что ничего не поняла:) Прикладываю копию. Это, вроде, единственное место, где говорится об отделке МОП. И указываются только 3-6 секции. А с 1й и 2й что? И входные группы относятся к лифтовым холлам? Или это всё-таки что-то отдельное? Тогда, получается, про них ничего не известно...

 

по ценам правда на вентиляцию с рекуперацией не очень понятно,тут читал-писали что дорого,где то находил что все вместе порядка 25-30тыс

В любом случае меня радует, что вопрос решаемый, а там уж сами посмотрим, дорого это, дёшево ли и стоит ли заморачиваться вообще:)

Перечитала ещё раз заключение экспертизы. Поняла, что ничего не поняла:) Прикладываю копию. Это, вроде, единственное место, где говорится об отделке МОП. И указываются только 3-6 секции. А с 1й и 2й что? И входные группы относятся к лифтовым холлам? Или это всё-таки что-то отдельное? Тогда, получается, про них ничего не известно...

 

В любом случае меня радует, что вопрос решаемый, а там уж сами посмотрим, дорого это, дёшево ли и стоит ли заморачиваться вообще:)

ничего не приложилось
По идее входная группа и лифтовый холл разные помещения

Кстати Вы заметили, что на рендерах вообще нет "фото" внутри  парадных?я посмотрел другие жк, на рендерах есть и входные группы, и лифты-а тут только общие виды жк, даже площадок нет отдельно рендеров, думал со временем появятся но нет..

Перечитала ещё раз заключение экспертизы. Поняла, что ничего не поняла:) Прикладываю копию. Это, вроде, единственное место, где говорится об отделке МОП. И указываются только 3-6 секции. А с 1й и 2й что? И входные группы относятся к лифтовым холлам? Или это всё-таки что-то отдельное? Тогда, получается, про них ничего не известно...

 

 

Кстати Вы заметили, что на рендерах вообще нет "фото" внутри  парадных?я посмотрел другие жк, на рендерах есть и входные группы, и лифты-а тут только общие виды жк, даже площадок нет отдельно рендеров, думал со временем появятся но нет..

Ага. И в офисе у них макета даже нет с планом дворовой территории. Но так-то время есть, может и появятся ещё.

 

Дааа, так-то это разные помещение, но просто про входные группы я вообще никакой информации не нашла... Может, не определились ещё:) Прикрепила ещё раз.

Прикрепленные изображения

  • 2018-12-04_15-31-16.jpg

Ага. И в офисе у них макета даже нет с планом дворовой территории. Но так-то время есть, может и появятся ещё.

 

Дааа, так-то это разные помещение, но просто про входные группы я вообще никакой информации не нашла... Может, не определились ещё:) Прикрепила ещё раз.

теперь интересно а что же в других секциях будет)) странно
еще непонятно какой керамогранит будет на полу,но уже хорошо что не просто кафель)

тоже думаю что просто еще не определились, но пора бы уже, продажи то идут

Всем привет! У застройщика есть два варианта балконов/лоджий. Балкон 3 метра рассчитывается с коэффициентом 0.3 - все три стены застекленные. Лоджия - коэффициент 0,5, когда есть капитальная стена сбоку (даже кусочик).  Так вот по итогу разница между балконом и лоджией (две стены сбоку капитальные наполовину) 75000. По идеи не то не то не утеплить. Но на лоджии можно сделать хоть какие-то полочки. Кто что скажет? Стоит переплачивать за лоджию?

Всем привет! У застройщика есть два варианта балконов/лоджий. Балкон 3 метра рассчитывается с коэффициентом 0.3 - все три стены застекленные. Лоджия - коэффициент 0,5, когда есть капитальная стена сбоку (даже кусочик).  Так вот по итогу разница между балконом и лоджией (две стены сбоку капитальные наполовину) 75000. По идеи не то не то не утеплить. Но на лоджии можно сделать хоть какие-то полочки. Кто что скажет? Стоит переплачивать за лоджию?

а что мешает Вам сделать полочки на балконе?плюс сейчас куча крутых стелажей для балконов (не считая возможности сделать под заказ)

Всем привет! У застройщика есть два варианта балконов/лоджий. Балкон 3 метра рассчитывается с коэффициентом 0.3 - все три стены застекленные. Лоджия - коэффициент 0,5, когда есть капитальная стена сбоку (даже кусочик).  Так вот по итогу разница между балконом и лоджией (две стены сбоку капитальные наполовину) 75000. По идеи не то не то не утеплить. Но на лоджии можно сделать хоть какие-то полочки. Кто что скажет? Стоит переплачивать за лоджию?

Утеплить-то как раз по идее можно и балкон и лоджию. Единственное, балкон нагрузку может меньшую выдержать, поэтому надо всё будет просчитать, выбрать самые лёгкие материалы и т.п. Теоретически, могут и не согласовать (но это вряд ли). А вот присоединить балкон к комнате у Вас точно не получится. Но, если Вам это не надо, то большой разницы нет:) Мы, кстати, как раз предпочли бы квартиру с балконом, а получилось с лоджией. Но у нас и разница, конечно, не такая огромная выходила...

 

Ну и да, что помешает Вам на балконе полочки поставить:)

Утеплить-то как раз по идее можно и балкон и лоджию. Единственное, балкон нагрузку может меньшую выдержать, поэтому надо всё будет просчитать, выбрать самые лёгкие материалы и т.п. Теоретически, могут и не согласовать (но это вряд ли). А вот присоединить балкон к комнате у Вас точно не получится. Но, если Вам это не надо, то большой разницы нет:) Мы, кстати, как раз предпочли бы квартиру с балконом, а получилось с лоджией. Но у нас и разница, конечно, не такая огромная выходила...

 

Ну и да, что помешает Вам на балконе полочки поставить:)

а лоджию по закону разве можно присоединять?

а лоджию по закону разве можно присоединять?

Лоджию можно. Правда, в Москве, знаю, уже ни балкон ни лоджию нельзя присоединять:) До нас это пока не дошло. Там есть, конечно, какие-то нюансы: в старых зданиях, например, могут не согласовать, конструкция может быть такая, что подоконный блок нельзя убирать и т.п.. Но у нас такой проблемы быть не должно: дом новый, не панельный, весь этот газобетон - это просто ограждающая конструкция, не влияющая на прочность здания. Мооожет быть, не разрешат из-за панорманого остекления (типа, объединение будет заметно с улицы и, значит, нарушит фасад здания), но это вряд ли. 

В доме планируется холодное остекление (одинарное стекло) балконов и лоджий. Поэтому будет проблематично сделать теплым.
Кто-нибудь видел материалы (образцы) отделки фасада? Дизайн-проект? Как вообще он будет выглядеть?

Никого не смущает отсутствие точной инфы (дизайн-проектов) о дизайне фасада, лифтовых, парадных, производителе лифтов и т.д.? Все на словах.

У других застройщиков всегда есть хотя бы дизайн-проекты общественных мест.
  • Назад
  • Страница 4 из 20
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов