Отзывы ЖК "Днепропетровская 37"

  • Назад
  • Страница 5 из 20
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

В доме планируется холодное остекление (одинарное стекло) балконов и лоджий. Поэтому будет проблематично сделать теплым.

Проблематично, конечно, но можно. В том числе и остекление меняется ж.

В доме планируется холодное остекление (одинарное стекло) балконов и лоджий. Поэтому будет проблематично сделать теплым.

получается нужно менять полностью стеклопакеты а по сути никто не разрешит их заменить?

Объявления

Кто-нибудь видел материалы (образцы) отделки фасада? Дизайн-проект? Как вообще он будет выглядеть?

Никого не смущает отсутствие точной инфы (дизайн-проектов) о дизайне фасада, лифтовых, парадных, производителе лифтов и т.д.? Все на словах.

У других застройщиков всегда есть хотя бы дизайн-проекты общественных мест.

Ну, проект фасада-то есть:) Правда, на сайте почему-то мало фоток. Как это будет выглядеть на деле, нам сказали, "как в соседнем доме":))) Соседний с офисом. Яблочкова, 11, что ли - это тоже их проект.

А вот дизайн мест общего пользования никто не видел:( Не могу сказать, что это что-то из ряда вон выходящее. У одной знакомой дизайн МОПов показали уже когда там началась отделка. Причём, не то что проект был , а его не показывали, проекта долгое время и не было:) Возможно, здесь так же. А застройщику этот вопрос не задавали?

получается нужно менять полностью стеклопакеты а по сути никто не разрешит их заменить?

Почему это никто не разрешит их заменить??? Если это не нарушает фасад здания и укладывается в нагрузку, которую может выдержать балкон/лоджия, то не должно быть никаких проблем.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Почему это никто не разрешит их заменить??? Если это не нарушает фасад здания и укладывается в нагрузку, которую может выдержать балкон/лоджия, то не должно быть никаких проблем.

я имею ввиду именно сами балконные которые собственно и фасадом являются

я имею ввиду именно сами балконные которые собственно и фасадом являются

Так двойные стеклопакеты на балконах можно поставить и такие, которые не поменяют фасад здания:) Там рамы, вроде, потолще будут, но это не считается нарушением фасада.

Обратите внимание

Ну, проект фасада-то есть:) Правда, на сайте почему-то мало фоток. Как это будет выглядеть на деле, нам сказали, "как в соседнем доме":))) Соседний с офисом. Яблочкова, 11, что ли - это тоже их проект.
А вот дизайн мест общего пользования никто не видел:( Не могу сказать, что это что-то из ряда вон выходящее. У одной знакомой дизайн МОПов показали уже когда там началась отделка. Причём, не то что проект был , а его не показывали, проекта долгое время и не было:) Возможно, здесь так же. А застройщику этот вопрос не задавали?

Задавал, говорят: «дизайн-проекта и изображений МОПов нет, но будет красиво» )))
При таком подходе от комфорта до эконома один шаг) Застройщик может сделать все что угодно

я имею ввиду именно сами балконные которые собственно и фасадом являются

А ещё ж есть куча вариантов утепления и без замены остекления. Всё ж зависит от того, какие цели преследуете:) Если присоединять лоджию, то там да, надо очень постараться: и стёкла поменять, и отопление организовать как-то, и стены/пол/потолок как следует утеплить. А если просто покомфортней сделать, то можно и попроще всё организовать:) 

Так двойные стеклопакеты на балконах можно поставить и такие, которые не поменяют фасад здания:) Там рамы, вроде, потолще будут, но это не считается нарушением фасада.


На сколько знаю, сам профиль холодный алюминий, не подразумевающий по конструкции установку стеклопакета.

При таком подходе от комфорта до эконома один шаг) Застройщик может сделать все что угодно

Да у нас вообще эти границы очень размыты:)))) Родственники  в Балтийской симфонии квартиру имеют. Там по всем показателям комфортнейший комфорт, а МОПы... Выглядят так, как будто их вообще не доделали. Белая пыльная штукатурка какая-то и всё. Но меня это вопрос, например, не сильно волнует. Если будут красивые холлы и входные группы, будет здорово, а если нет, то как-нибудь переживу.

На сколько знаю, сам профиль холодный алюминий, не подразумевающий по конструкции установку стеклопакета.

Тот, что установят-то - да. Но и профиль же можно поменять:)))) Всё можно поменять! Лишь бы ничего не нарушалось:)

Посмотрел Яблочкова, 11 (читал, это действительно один из их предыдущих проектов, как и Большивиков, 7к3), впечатление среднее.
Застройщик говорит, что вроде как, весь фасад одноцветной плиткой облицован. Если это так, то на мой взляд, так себе вид получится.

Тот, что установят-то - да. Но и профиль же можно поменять:)))) Всё можно поменять! Лишь бы ничего не нарушалось:)


На сколько знаю, технология остеклени балконов и лоджий жилых комплексов алюминием, подразумевает крепление рам на нескольких этажах, как единая конструкция. Соответственно, вырезать часть (на своем этаже) не получится.
Но возможно есть другие варианты решения (утепления) данного вопроса.

Посмотрел Яблочкова, 11 (читал, это действительно один из их предыдущих проектов, как и Большивиков, 7к3), впечатление среднее.
Застройщик говорит, что вроде как, весь фасад одноцветной плиткой облицован. Если это так, то на мой взляд, так себе вид получится.

Тут уж на вкус и цвет. Я бы, например, предпочла б, чтобы они как-то больше постарались вписать дом в историческую застройку, а то он слишком контрастно, по-моему, будет выглядеть. Но хотя бы "добротно".  на рендерах видны какие-то вставки из декоративного кирпича. Надеюсь, это как-то разнообразит однотонную плитку:-/

Что думаете о лифтах, будут Отис?

При таком подходе от комфорта до эконома один шаг) Застройщик может сделать все что угодно

Наличие рендеров не гарантирует Вам ничего, так что есть картинки/нет сделать этот один шаг до эконома очень легко

Так двойные стеклопакеты на балконах можно поставить и такие, которые не поменяют фасад здания:) Там рамы, вроде, потолще будут, но это не считается нарушением фасада.

ой короче туго мне это представить себе, только на месте смотреть потом

Что думаете о лифтах, будут Отис?

чего чего а лифт точно лучше не загадывать!)и не верить что обещают, что б не расстраиваться потом)

На сколько знаю, технология остеклени балконов и лоджий жилых комплексов алюминием, подразумевает крепление рам на нескольких этажах, как единая конструкция. Соответственно, вырезать часть (на своем этаже) не получится.
Но возможно есть другие варианты решения (утепления) данного вопроса.

По мои наблюдениям они ставятся всё-таки поэтажно :nea:  Но не знаю, утверждать не берусь:) В любом случае это должно как-то решаться :unknw:  Когда изучала это вопрос, нигде не попадалось, чтобы невозможно было заменить остекление.

 

Ну и менеджер сказала, что утеплить и присоединить - это без проблем:) Она, конечно, это могла сказать без знания дела, но, надеюсь, что нет:) 

На верхних этажах, кстати ж, не панорамное остекление, там, наверное, вообще проблем быть не должно.

  • Назад
  • Страница 5 из 20
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов