Парковки

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Был на стройке. Работы идут хорошо. Был до этого в январе, сделано адекватно прошедшему времени. Качество работ на твердую 4.


Паркинги раскуплены на треть. Скидок на них нет и говорят, что не будет (при таких продажах не уверен). Считаю, что цена, для дома уровня комфорт, завышена, несмотря на центр города. Это как продавать автомобиль среднего ценового сегмента и пытаться продать доп оборудование или опции премиального сегмента (по соответствующей цене). На мой взгляд, маркетинговый просчет. Уровень продаж это подтверждает.

мне кажется они подумали ну раз метро рядом нет, значит все будут при машинах, можно цену и не "нивелировать" под самих жильцов,а ставить по максимуму

Как это нет метро рядом ? Там идти 5 минут. Как раз таки машина вообще не нужна на каждый день. Посчитала математику и выгоднее арендовать место в паркинге или на стоянке. Вот за 500-700тр я бы взяла конечно, но не дороже. На этот паркинг ещё расходы ежемесячные за обслуживание, плюс ежегодный налог должен быть большим, если оформят как нежилое помещение.
Но и застройщика понять можно, дешевле миллиона - это себе в убыток, себестоимость подземного паркинга высокая..
Объявления

Как это нет метро рядом ? Там идти 5 минут. Как раз таки машина вообще не нужна на каждый день. Посчитала математику и выгоднее арендовать место в паркинге или на стоянке. Вот за 500-700тр я бы взяла конечно, но не дороже. На этот паркинг ещё расходы ежемесячные за обслуживание, плюс ежегодный налог должен быть большим, если оформят как нежилое помещение.
Но и застройщика понять можно, дешевле миллиона - это себе в убыток, себестоимость подземного паркинга высокая..

Идти не меньше 10 минут, ходил и засекал.
Откуда информация о себестоимости паркинга? И как она может быть «отвязана» от дома в целом? Это как придти в кафе с бюджетным интерьером/ремонтом и предлагать там изысканные блюда по соответствующей цене.
У многих застройщиков цена ниже, даже при более высоком классе дома. К примеру мне предлагали какое-то время назад парковочное место по 350 тыс. в Life-Приморский (дом бизнес класс), по акции для покупателей квартир. Обычная цена у них была не больше 500-700 тыс, точно не помню.

П.С. Пишу не для спора, а лишь высказываю свое видение. Со стоимостью в 700 тыс и экономической нецелесообразностью покупки согласен.

Как это нет метро рядом ? Там идти 5 минут. Как раз таки машина вообще не нужна на каждый день. Посчитала математику и выгоднее арендовать место в паркинге или на стоянке. Вот за 500-700тр я бы взяла конечно, но не дороже. На этот паркинг ещё расходы ежемесячные за обслуживание, плюс ежегодный налог должен быть большим, если оформят как нежилое помещение.
Но и застройщика понять можно, дешевле миллиона - это себе в убыток, себестоимость подземного паркинга высокая..

Мы так вообще посчитали, что экономичней будет продать машину, а для наших редких поездок за город, можно и арендовать :smile:  Кстати, кто-то может покупать и для сдачи в аренду паркинг, это, наверное, выгодно. Вот не знаю, застройщик сам будет сдавать в аренду? Или только продавать?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Мы так вообще посчитали, что экономичней будет продать машину, а для наших редких поездок за город, можно и арендовать :smile: Кстати, кто-то может покупать и для сдачи в аренду паркинг, это, наверное, выгодно. Вот не знаю, застройщик сам будет сдавать в аренду? Или только продавать?

Чтобы хотя бы окупился миллион рублей это надо 17 лет сдавать по 5 тр в месяц.... опять же ещё плюс ку и Налоги. Покупать чтобы сдавать это самая невыгодная инвестиция.

На счёт 10 минут до метро, я не засекала, но для меня это очень маленькое расстояние.
Лайф приморский за 350 - не верю. Рассматривала там покупку квартиры и цены там выше.
Ещё вам пример дом на Неве - возле метро элизаровская - паркинг продавался за 1,5 млн - все выкуплено.
Но там количество квартир бешеное - конкуренция.

Чтобы хотя бы окупился миллион рублей это надо 17 лет сдавать по 5 тр в месяц.... опять же ещё плюс ку и Налоги. Покупать чтобы сдавать это самая невыгодная инвестиция.

Да, что-то с математикой у меня плоховато оказалось:-/ Но всё равно интересно, можно ли будет арендовать паркинг в нашем доме.

Обратите внимание

Как это нет метро рядом ? Там идти 5 минут. Как раз таки машина вообще не нужна на каждый день. Посчитала математику и выгоднее арендовать место в паркинге или на стоянке. Вот за 500-700тр я бы взяла конечно, но не дороже. На этот паркинг ещё расходы ежемесячные за обслуживание, плюс ежегодный налог должен быть большим, если оформят как нежилое помещение.
Но и застройщика понять можно, дешевле миллиона - это себе в убыток, себестоимость подземного паркинга высокая..

блин я прикидывала что там дольше идти минут 20,но сама не ходила
я конечно себестоимость паркинга не знаю, но почему то кто-то покупает его за 500 тыс а кто-то за 2 млн, сомневаюсь что первые в убытке..

Вот про продажи квартир и апартаментов не в курсе. Знаю, что акционные раскупают

значит есть те кто следит за жк, раз именно по акциям покупают

Вспомнил еще, в ЖК Царская Столица (наиболее похожий на наш ЖК) парковочное место в 2016 г., в наземной парковке, стоило 300 тыс
Сейчас зашел на ЦИАН, посмотрел парковочные места в свежепостроенных ЖК комфорт класса, на ВТОРИЧКЕ, стоимость 250-600 тыс. Да, они не в центре, и там другие затраты на землю, но там и спрос выше, т.к. на одно парк. место квартир в разы больше.

Мы так вообще посчитали, что экономичней будет продать машину, а для наших редких поездок за город, можно и арендовать :smile:  Кстати, кто-то может покупать и для сдачи в аренду паркинг, это, наверное, выгодно. Вот не знаю, застройщик сам будет сдавать в аренду? Или только продавать?

мне кажется паркинг раскупят все равно если честно
а для редких поездок каршеринг кстати очень удобно

Чтобы хотя бы окупился миллион рублей это надо 17 лет сдавать по 5 тр в месяц.... опять же ещё плюс ку и Налоги. Покупать чтобы сдавать это самая невыгодная инвестиция.

На счёт 10 минут до метро, я не засекала, но для меня это очень маленькое расстояние.
Лайф приморский за 350 - не верю. Рассматривала там покупку квартиры и цены там выше.
Ещё вам пример дом на Неве - возле метро элизаровская - паркинг продавался за 1,5 млн - все выкуплено.
Но там количество квартир бешеное - конкуренция.

полтора млн около елизаровской Оо вот дела, по ощущениям лучше покупать паркинг сейчас чем еще лет через 5

потмо вообще цены будут неподъемные

Вспомнил еще, в ЖК Царская Столица (наиболее похожий на наш ЖК) парковочное место в 2016 г., в наземной парковке, стоило 300 тыс

где сейчас такие цены, купил бы даже в царской столице)всего каких-то три года назад а цены координально другие как так

где сейчас такие цены, купил бы даже в царской столице)всего каких-то три года назад а цены координально другие как так

В царской столице сейчас такой кошмар с парковкой, хоть на голове стой....
прямо сейчас открыла авито, цена машиноместа 1350-1500 тр и это не подземный...
Ближайший к нам паркинг - улица атаманская, стоимость 300-400тр... но место так себе...

В царской столице сейчас такой кошмар с парковкой, хоть на голове стой....
прямо сейчас открыла авито, цена машиноместа 1350-1500 тр и это не подземный...

че им даже с парковками мест не хвататет?
ну 1,4 млн по современным меркам "обычная" уже цена

Ближайший к нам паркинг - улица атаманская, стоимость 300-400тр... но место так себе...

это наземный крытый?

[quote name="Tolяn" post="1073172" timestamp="1559640846"]это наземный крытый?[/quote]

Наземный крытый, несколько этажей.

[quote name="Tolяn" post="1073171" timestamp="1559640823"]че им даже с парковками мест не хвататет?
ну 1,4 млн по современным меркам "обычная" уже цена[/

Не хватает, муравейник отстроили потому что... надеюсь у нас вокруг дома не застроят в таком же стиле.

Наземный крытый, несколько этажей.

[quote name="Tolяn" post="1073171" timestamp="1559640823"]че им даже с парковками мест не хвататет?
ну 1,4 млн по современным меркам "обычная" уже цена[/

Не хватает, муравейник отстроили потому что... надеюсь у нас вокруг дома не застроят в таком же стиле.

да тут пока вроде строить некуда, если только снос что врят ли

Парковка идёт только с одной квартирой. За 14 млн. 4комнатной. На трёшки была акция 15% платишь остальное через год
  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов