Ход строительства

  • Назад
  • Страница 8 из 102
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

А дом мне кирпичный даже нравится, наверное с дешёвым навесным фасадом будет смотреться не так интересно.

Погодите, мы ещё фасад-то не видели, а уже тут ругаем его: и цвет не тот, и дешёвый. Может, он норм будет:)

только так и не понятно что именно будет то

 

 

тут должна была быть какая-то станция думаете? 

Думаю, вентшахта. Ну или что-то типа. Я сначала тоже подумала, не будет ли здесь какой-нибудь выход (хотят же тут пересадочную станцию "Каретная" сделать), но почитала, что станция будет на той стороне Обводного (в районе Тамбовской).

Объявления

спасибо за столько фотографий!кстати насчет зелени интересно как все будет обстоять вокруг жк

Вот да, самой интересно. С той стороны, где сквер, и так всё не плохо. А вот с других, где вид на шиномонтаж и ангар, хотелось бы побольше зелени. Но не знаю, у дома и так такая маленькая территория будет, особо не разгуляешься...

кстати про радиаторы почитал отзывы е самые радужные,но и прям плохих не нашел

сделал вывод что это такой среднячок на рынке

Да чё-то тоже видела самые разные отзывы. Что ж, посмотрим, как у нас будет. Если что, уж радиатор заменить - не такая большая проблема.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Думаю, вентшахта. Ну или что-то типа. Я сначала тоже подумала, не будет ли здесь какой-нибудь выход (хотят же тут пересадочную станцию "Каретная" сделать), но почитала, что станция будет на той стороне Обводного (в районе Тамбовской).

Спасибо, я честно особо о планах развития метрополитена не вкурсе. но около жк точно не ожидал бы

Да чё-то тоже видела самые разные отзывы. Что ж, посмотрим, как у нас будет. Если что, уж радиатор заменить - не такая большая проблема.

тоже верно первый годик посмотреть а там уже решать
Хотя по идее современные дома теплые, может это и не критично будет

Обратите внимание

Вот да, самой интересно. С той стороны, где сквер, и так всё не плохо. А вот с других, где вид на шиномонтаж и ангар, хотелось бы побольше зелени. Но не знаю, у дома и так такая маленькая территория будет, особо не разгуляешься...

собственно эти территории я и имею ввиду, хотелось бы чтобы их что-нибудь перекрывало
а что там было изначально я не помню честно говоря

собственно эти территории я и имею ввиду, хотелось бы чтобы их что-нибудь перекрывало
а что там было изначально я не помню честно говоря

Изначально там тоже автомойка, что ли была.

Между домом и ангаром пара каких-то деревьев и сейчас растёт, а вот там, где шиномонтаж, нет ничего:( В проектной декларации, конечно, написано, что будут высажены деревья, но где, как - непонятно. А у нас вот как раз окна на шиномонтаж:( Но там такое маленькое расстрояние, что, думаю, какие-то большие деревья вряд ли посадят, иначе ветки жителям в окна будут лезть:)

Изначально там тоже автомойка, что ли была.

Между домом и ангаром пара каких-то деревьев и сейчас растёт, а вот там, где шиномонтаж, нет ничего:( В проектной декларации, конечно, написано, что будут высажены деревья, но где, как - непонятно. А у нас вот как раз окна на шиномонтаж:( Но там такое маленькое расстрояние, что, думаю, какие-то большие деревья вряд ли посадят, иначе ветки жителям в окна будут лезть:)

Интересно есть ли надежды вообще на выкуп этой территории и застройку чем то более привлекательным :pardon:

Так это не кирпич а газобетон, его нельзя без утепления оставить


Так это не кирпич а газобетон, его нельзя без утепления оставить

Да я не против утепления. Просто навесной фасад решение конечно не самое лучшее.

Интересно есть ли надежды вообще на выкуп этой территории и застройку чем то более привлекательным :pardon:


Земля то тоже в аренде,на которой дом построен. Так что все это вопрос времени. А по поводу благоустройства я тоже не питаю особых иллюзий. На примере других ЖК мы можем видеть везде убогое благоустройство, с газонами, которые выглядят как кусок чего-то коричневого, размазанного вокруг на тротуарах. А деревья посадить, которые взрослые и приживутся денег стоит. Хоть и небольших, но застройщик всегда все делает по минимуму, лишь бы дом сдать. Высадят пару кустов, умирать, но не более того. Не умеют и не хотят у нас заниматься благоустройством, к сожалению.
Дом в реале обычный эконом. В секциях 11 квартир на этаже, навесной вентилируемый фасад, невысокие стандартные потолки, небольшая придомовая и неблагоустроенная территория. Коридоры реально узкие, как тоннели. Практически нет подсобных помещений. Что делает для меня лично дом привлекательным, так это район, из-за близости метро, относительная малоэтажность. Город не покупает квартиры в таких домах для социальщиков. Да и соседние дома мне нравятся, живут там нормальные обычные люди. Все должно быть тихо и спокойно, без особых перемен в ближайшее время. Ну и цена конечно очень приемлемая для эконома.

Дом в реале обычный эконом. В секциях 11 квартир на этаже, навесной вентилируемый фасад, невысокие стандартные потолки, небольшая придомовая и неблагоустроенная территория. Коридоры реально узкие, как тоннели. Практически нет подсобных помещений. Что делает для меня лично дом привлекательным, так это район, из-за близости метро, относительная малоэтажность. Город не покупает квартиры в таких домах для социальщиков. Да и соседние дома мне нравятся, живут там нормальные обычные люди. Все должно быть тихо и спокойно, без особых перемен в ближайшее время. Ну и цена конечно очень приемлемая для эконома.

Ну, уж в экономе потолки до 2,7 м, а у нас 2,8 :) И подземного паркинга с огороженной территорией в экономе нет. Разводка по-прежнему вертикальная иногда используется, ещё и стены между квартирами бывают газобетонными, а не монолитными... Да и вентфасад - не признак эконома. Он и в комфорт, и бизнес-классе используется. Понятие "комфорт-класс" - вообще ж просто переходное между экономом и бизнесом, и у всех он в разные стороны больше тяготеет. Возможно, у нас больше к первому, но всё-таки не совсем уж эконом-эконом:) 11 квартир на этаже - это, конечно, многовато для комфорта, но таких секций всего полторы. Про благоустройство пока всё-таки рано говорить, может, и достойно сделают. Соседний ЖК "Черняховский" вообще к элитному жилью относится, а благоустройства территории нет вообще - одна микро детская площадка и ни одного кустика:) А вот отсутствие подсобных помещений - это да, как-то совсем неожиданно:(

Впрочем, для нас было главным тоже расположение и цена, поэтому все другие плюсы - это, скорее приятные ништячки, а минусов для нас почти нет.

Ну, уж в экономе потолки до 2,7 м, а у нас 2,8 :) И подземного паркинга с огороженной территорией в экономе нет. Разводка по-прежнему вертикальная иногда используется, ещё и стены между квартирами бывают газобетонными, а не монолитными... Да и вентфасад - не признак эконома. Он и в комфорт, и бизнес-классе используется. Понятие "комфорт-класс" - вообще ж просто переходное между экономом и бизнесом, и у всех он в разные стороны больше тяготеет. Возможно, у нас больше к первому, но всё-таки не совсем уж эконом-эконом:) 11 квартир на этаже - это, конечно, многовато для комфорта, но таких секций всего полторы. Про благоустройство пока всё-таки рано говорить, может, и достойно сделают. Соседний ЖК "Черняховский" вообще к элитному жилью относится, а благоустройства территории нет вообще - одна микро детская площадка и ни одного кустика:) А вот отсутствие подсобных помещений - это да, как-то совсем неожиданно:(

ЖК Черняховский бизнес вроде, но очень уж древний. Он ведь самый долгий долгострой. Его хоть как-то сдали. Там уж не до извращений было.
А про потолки не вы упоминали, что их все таки до 2,7 сократили?
А в этом ЖК межквартирные стены из какого материала?
Да и огороженная территория тоже вызывает большие сомнения.

ЖК Черняховский бизнес вроде, но очень уж древний. Он ведь самый долгий долгострой. Его хоть как-то сдали. Там уж не до извращений было.
А про потолки не вы упоминали, что их все таки до 2,7 сократили?
А в этом ЖК межквартирные стены из какого материала?

Не, 2,7 - это я про эконом класс сказала, что там потолки максимум такой высоты (и то поискать надо, обычно 2,55). У нас должны быть 2,8 в конечном варианте (вообще вертикальная высота осей 3 м). Или вам больше называли? А межквартирные стены у нас монолитные. Это всё-таки более шумопоглощающий материал, чем газобетон, плюс в проектной документации указано, что и для стен и для пола будет использоваться дополнительная шумоизоляция. 

 

Сейчас комиссии так трепетно относятся к благоустройству, что, по-моему, Черняховского в таком виде могли принять только потому, что озеленения там в принципе не предусматривалось. Но, возможно, в 2000-х, когда его начинали строить, это не было обязательным условием. Впрочем, что нам соседний ЖК:) Запросила у СР информацию по благоустройству нашей территории, есть ли вообще какой-нибудь проект и можно ли на него взглянуть. Посмотрим.

Да и огороженная территория тоже вызывает большие сомнения.

А вот про ограждение территории и правда интересно:))) Потому что в экспертизе написано, например, что ограждение территории не предусматривается:) Надо, конечно, порыться, может, где-то в изменениях об этом сказано или в других документах... Но пока как-то так:)

Да я не против утепления. Просто навесной фасад решение конечно не самое лучшее.

почему? визуально Вам не нравится или по каким то качествам?

Земля то тоже в аренде,на которой дом построен. Так что все это вопрос времени. А по поводу благоустройства я тоже не питаю особых иллюзий. На примере других ЖК мы можем видеть везде убогое благоустройство, с газонами, которые выглядят как кусок чего-то коричневого, размазанного вокруг на тротуарах. А деревья посадить, которые взрослые и приживутся денег стоит. Хоть и небольших, но застройщик всегда все делает по минимуму, лишь бы дом сдать. Высадят пару кустов, умирать, но не более того. Не умеют и не хотят у нас заниматься благоустройством, к сожалению.

конечно как вариант этот вопрос обсудить потом жильцами, раньше же вон в школах/университетах сажали деревья, думаю и сейчас своими силами сможем

Вообще мне кажется на благоустройстве отмывают деньги и "затраты" сильно преувеличены

  • Назад
  • Страница 8 из 102
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов