Ход строительства

  • Назад
  • Страница 9 из 102
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Ну, уж в экономе потолки до 2,7 м, а у нас 2,8 :) 

у лср 2.65

у цдс 2.55-вот это эконом)

А вот про ограждение территории и правда интересно:))) Потому что в экспертизе написано, например, что ограждение территории не предусматривается:) Надо, конечно, порыться, может, где-то в изменениях об этом сказано или в других документах... Но пока как-то так:)

Вообще ограждение тут было бы очень кстати, и в центральной части вообще все стоило бы ограждать

Объявления

Не, 2,7 - это я про эконом класс сказала, что там потолки максимум такой высоты (и то поискать надо, обычно 2,55). У нас должны быть 2,8 в конечном варианте (вообще вертикальная высота осей 3 м). Или вам больше называли? А межквартирные стены у нас монолитные. Это всё-таки более шумопоглощающий материал, чем газобетон, плюс в проектной документации указано, что и для стен и для пола будет использоваться дополнительная шумоизоляция. 

 

знать бы еще что именно за материал будет в итоге для доп шумоизоляции,и будет ли смысл делать самому еще 

знать бы еще что именно за материал будет в итоге для доп шумоизоляции,и будет ли смысл делать самому еще 

"Межквартирные перегородки и перегородки, отделяющие квартиры и гостиничные номера от мест общего пользования - монолитный железобетон толщиной 180 мм с отделкой ГКЛ на металлическом каркасе и заполнением звукоизоляционной плитой толщиной 50 мм. Перегородки между санузлами и жилыми комнатами - из двух слоев газобетонных блоков толщиной 80 мм с заполнением зазора между ними минеральной ватой толщиной 50 мм."

 

Уж не знаю, какие именно там будут материалы использоваться, но звучит уже неплохо.

 

Про полы вообще только "Полы на всех этажах предусмотрены со звукоизолирующим или утепляющим слоем."

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Вообще ограждение тут было бы очень кстати, и в центральной части вообще все стоило бы ограждать

Вот и интересно. На сайте и в офисе говорят, что двор будет огороженный, но пока нигде в документации я этого не увидела. Либо я что-то пропустила, либо это действительно нигде не прописано. И тогда два варианта: либо никто не собирается огораживать территорию и так просто завлекают покупателей, либо вообще они собираются закрывать двор, но просто оставили себе пространство для манёвра. Вдруг придётся резко удешевить строительство, а вот и законный способ есть:))) Всё-таки если двор огородят, но не сделают закрытым, тут ещё можно что-то сделать, надавить, там, на УК, ещё что-нибудь. А вот с вообще неогороженной территорией уже сложно что-то сделать:))

у лср 2.65

у цдс 2.55-вот это эконом)

Да-да:))) У нас сейчас потолки вообще 2.45, так мне кажется, что 2,8 - это просто супервысокие! :rofl:

Обратите внимание

Да-да:))) У нас сейчас потолки вообще 2.45, так мне кажется, что 2,8 - это просто супервысокие! :rofl:


Высота потолков будет не более 2,7м

"Межквартирные перегородки и перегородки, отделяющие квартиры и гостиничные номера от мест общего пользования - монолитный железобетон толщиной 180 мм с отделкой ГКЛ на металлическом каркасе и заполнением звукоизоляционной плитой толщиной 50 мм. Перегородки между санузлами и жилыми комнатами - из двух слоев газобетонных блоков толщиной 80 мм с заполнением зазора между ними минеральной ватой толщиной 50 мм."

 

Уж не знаю, какие именно там будут материалы использоваться, но звучит уже неплохо.

 

Про полы вообще только "Полы на всех этажах предусмотрены со звукоизолирующим или утепляющим слоем."

да это я тоже читал, но естественно ни подробностей, ни фирм. но нам их никто и не скажет

Вот и интересно. На сайте и в офисе говорят, что двор будет огороженный, но пока нигде в документации я этого не увидела. Либо я что-то пропустила, либо это действительно нигде не прописано. И тогда два варианта: либо никто не собирается огораживать территорию и так просто завлекают покупателей, либо вообще они собираются закрывать двор, но просто оставили себе пространство для манёвра. Вдруг придётся резко удешевить строительство, а вот и законный способ есть:))) Всё-таки если двор огородят, но не сделают закрытым, тут ещё можно что-то сделать, надавить, там, на УК, ещё что-нибудь. А вот с вообще неогороженной территорией уже сложно что-то сделать:))

Честно с таким вопросом вообще не сталкивался, не факт что оно и должно быть где-то прописано
и по идее где? только если в пд, в пункте о благоустройстве

Да-да:))) У нас сейчас потолки вообще 2.45, так мне кажется, что 2,8 - это просто супервысокие! :rofl:

у меня сейчас 2.65-вообще устраивает высота, но правда потолок не навесной а просто выровнен по сетке 

Высота потолков будет не более 2,7м

Это точная информация? А то как-то в офисе утверждают, что всё-таки 2,8...

Честно с таким вопросом вообще не сталкивался, не факт что оно и должно быть где-то прописано
и по идее где? только если в пд, в пункте о благоустройстве

Ну вот как бы да, одно дело если б совсем нигде не указывалось, одно дело, а то в проектной документации есть фраза "Ограждение территории не предусматривается."))

Ну вот как бы да, одно дело если б совсем нигде не указывалось, одно дело, а то в проектной документации есть фраза "Ограждение территории не предусматривается."))

тоже странный способ так людей заманивать и себе репутацию врунов создавать

Ну вот как бы да, одно дело если б совсем нигде не указывалось, одно дело, а то в проектной документации есть фраза "Ограждение территории не предусматривается."))

Значит и не будет. Никто на себя лишние расходы брать не будет. Тем более застройщик, который заинтересован только в прибыли, а не вашем благоустройстве. Высота потолков, на примере других ЖК, может быть меньше. Люди специально покупают мансардные этажи, где выше потолки запланированы в проекте и то не всегда получают. Также и с витражным остеклением. Судятся, что то пытаются доказать потом. Вопрос этот долгий, затратный, и непонятно чем закончится. Так что я не мечтаю даже. На рендерах у застройщика всегда все красиво, а у нас и его толком то нет. Даже на этом сэкономили). Ну и в договоре продажи написано даже про разницу в метраже, за которую платим денег, и то считать несущественной. А уж потолки...
Менч вот больше интересует арендованная земля, какие то негативные моменты могут произойти в связи с этим? Как это на практике?

Значит и не будет. Никто на себя лишние расходы брать не будет. Тем более застройщик, который заинтересован только в прибыли, а не вашем благоустройстве. Высота потолков, на примере других ЖК, может быть меньше. Люди специально покупают мансардные этажи, где выше потолки запланированы в проекте и то не всегда получают. Также и с витражным остеклением. Судятся, что то пытаются доказать потом. Вопрос этот долгий, затратный, и непонятно чем закончится. Так что я не мечтаю даже. На рендерах у застройщика всегда все красиво, а у нас и его толком то нет. Даже на этом сэкономили). Ну и в договоре продажи написано даже про разницу в метраже, за которую платим денег, и то считать несущественной. А уж потолки...
Менч вот больше интересует арендованная земля, какие то негативные моменты могут произойти в связи с этим? Как это на практике?

Я многое готова простить, но не забирайте у меня панорамного остекления и горизонтальной разводки отопления :rofl:  А вообще, конечно, да, результат может сильно отличаться от заявленного, к этому нужно быть готовым. Пока порадуемся хотя бы хорошим окнам:)

 

Про аренду есть пункт в договоре, что после истечения его срока действия, участок переходит в собственность арендатора, так что не вижу никаких проблем. Ну, кроме тех, когда застройщик, например, не будет платить арендную плату и пр. Но если тут есть кто-то более сведущий, тоже с удовольствием почитаю комментарии.

тоже странный способ так людей заманивать и себе репутацию врунов создавать

Ну вот хз. Тем не менее, и не такое бывает. Так что ждём и верим. Ну или кто как хочет:) В любом случае только ближе к концу строительства всё прояснится.

Это точная информация? А то как-то в офисе утверждают, что всё-таки 2,8...


Да, точная.
Она уже меньше 2,8м (в каких-то квартирах может быть немного отличаться, обусловлено погрешностью технологии монолита), а еще будеть слой шумоизоляционной подложки на полу и слой стяжки, не менее 60мм, а скорее 70-80мм. Вот и получается 2,7 м.

Да, точная.
Она уже меньше 2,8м (в каких-то квартирах может быть немного отличаться, обусловлено погрешностью технологии монолита), а еще будеть слой шумоизоляционной подложки на полу и слой стяжки, не менее 60мм, а скорее 70-80мм. Вот и получается 2,7 м.

Блин, ну 2,7 - это тоже, конечно, неплохая высота потолков, но сам факт того, что они обещают 2,8, а на деле меньше - неприятен. Я ещё ж уточняла, конечная ли это высота.

Блин, ну 2,7 - это тоже, конечно, неплохая высота потолков, но сам факт того, что они обещают 2,8, а на деле меньше - неприятен. Я ещё ж уточняла, конечная ли это высота.


Согласен!

Я многое готова простить, но не забирайте у меня панорамного остекления и горизонтальной разводки отопления :rofl:  

ДА!!! :smile: Это точно)

  • Назад
  • Страница 9 из 102
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов